Прочее непознанное

Кофе считают наркотиком, а чего чай не считают ?

Kurban Soyunov
Если думать логично - то Ваш вопрос обоснован.

И кофе и чай содержат кофеин.

Даже принято считать, что в чае его больше.

Вопреки распространенному мнению, в чае кофеина содержится даже больше, чем в кофе. Если на порцию эспрессо, приготовленную из 100%-ной арабики, приходится всего 1,2 % кофеина, то в чашке высококачественного Ассама доля этого вещества может достигать целых 4 %. Правда, кофеин, который содержится в сухом листовом чае, никогда не экстрагируется в настой полностью, а это значит, что его реальное содержание в готовом чае всегда будет несколько ниже.
К тому же чайный кофеин действует на сердце и нервную систему более мягко, чем кофейный. Это связано с тем, что в чае этот алкалоид присутствует не в чистом виде, а в сочетании с танином. Вместе кофеин и танин образуют новое вещество (теин), которое довольно медленно всасывается в кровь и быстро выводится из организма. Поэтому отравиться теином невозможно, даже если пить крепкий чай в очень больших количествах (до 12 чашек в сутки).

http://althaustea.ru/all-about-tea/tea-caffeine.html
Арман Сарыбаев
Лучший ответ
Георгий Кузнецов меня лично от чая в приличных количествах тошнит.
а вот от кофе нет.
у вас уже сложилось своё мнение,

чем мы вам можем помочь ?
~Shymbolat~ ~Aytbek~
Kurban Soyunov Его можно разложить
На зоне чифирок вставляет, 5 пакетиков в кружку, кайфец...)
Валя Сикорская
считают деньги..

болван..
Серый Ковынёв
Kurban Soyunov Тебя вообще не считают ни как, пустые множества не поддаются счету
Kurban Soyunov Питр епаный
кофе не пьют без сахара! а сахар это наркотик... при нынешний промышленности, он хуже чем наркотик! одна химия там.
Вы считаете и этого достаточно )
Арина Лэнг
Йоги и чай не пьют)
Altynbek Tolegen
хочешь кофе перейди сюда https://torbafood.com.ua
Prue Volturi