Прочее непознанное

Разве мoжнo убить любoвь?

Убивали любовь, убивали в четыре руки,
Били с разных сторон, состязаясь в сноровке и силе.
Им шептала любовь: "Ах, какие же вы дураки! "
Но они ей в ответ за ударом удар наносили.

Убивали любовь, и однажды любовь умерла,
Ей бы их обмануть, притвориться убитой – и только,
Но любовь, как любовь, притворяться и лгать не могла,
Да и им поначалу не жаль её было нисколько.

Убивали любовь. На поминках его желваки
Заходили на скулах, а взгляд её слёзы затмили,
И тайком друг от друга всё те же четыре руки
Поливают отныне цветы у неё на могиле..
Наталья П.
Лучший ответ
Индира Сидербаева Пять за стихи. Но так не любовь - мы друг друга убиваем...
Любовь нельзя убить. Но друг друга убить можно, веру в любовь убить можно, радость, тепло убить можно.. . можно убить ВСЁ - кроме любви. И найдя в себе любовь, можно снова - подняться. Из небытия. В этом - великая тайна и сила любви.
Любовь не всегда наносит Смертельные раны! Но вот Сами раны от Любви никогда не Заживают!!!
а зачем?
можно убить, а можно и покалечить. изнасиловать еще можно.
К человеку элементарно одним словом можно!
Инна Шеенко
Влюбленность можно.
Любовь-нет.
раз задаёшь такой вопрос значит можно
Ziathan Janaliev
Упорство и труд ментальный, да помогут тебе в этом деле!
....Она у каждого Своя. Нет!!!
Энергия Любви бессмертна, если она настоящая.
я думаю что да!!!!
Так дни идут, печали умножая.
Как за тебя мне Господа молить?
Ты угадал: моя любовь такая,
Что даже ты не смог ее убить!

Права Ахматова, любовь нельзя убить! Нельзя убить то, что рождается независимо от нас!!!!
Ирина Девисон
Любовь-всесильна. Ее нельзя убить.
***иришка ***
Только вместе с собой...
неверием. человек- творец. воплотить он мыслью способен то во что он верит, он по образу и подобию его сотворившего создан.
Нет. Можно убить мысль, что ты любишь, но убить любовь нельзя. А если можно убить мысль о ней, то любви то и не было. И даже если ты умрешь, любовь останется жить. Как любовь Квазимодо к Эсмеральде. Сейчас их любовь живет в нас...
( Иулиания
Убить любовь нельзя, можно перестать хотеть любить!