Прочее непознанное

Что такое сознание? Дайте определение сознанию. Что оно в себя включает, как оно связано с подсознанием и связано ли во

Сергей Разумов
По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».
Наше подсознание — это хранилище информации, которое поместили подальше, но позже им можно воспользоваться.
Гагик Овсепян
Лучший ответ
Сознание - живое, полное отношение - состояние ума.
( : Anastasiya : )
Со-знание - это тот уровень знаний, который способен освоить тот или иной человек. Есть общая информационная система, из которой каждый воспринимает то, что соответствует его уровню возможности восприятия, а что не входит. называется подсознанием, это то, что еще не может быть освоено человеком.
A 2
"дух есть "высший цвет" материи." (К. Маркс и Ф. Энгельс, Соч., 2 изд., т. 20, с. 363).
"противоположность материи и сознания имеет абсолютное значение только в пределах очень ограниченной области: в данном случае исключительно в пределах основного гносеологического вопроса о том, что признать первичным и что вторичным. За этими пределами относительность данного противоположения несомненна." (В. И. Ленин, Соч. 4 изд. т. 14, стр. 134).
Сознание это понимание причастности твоей жизни к внешнему миру. А подсознание это психические процессы, которые протекают в мозге человека не контролируемые и не управляемые сознанием. Подсознание контролирует ваше поведение, действуете ли вы в соответствии с тем, как оно запрограммировано. А сознание иногда с ним спорит. Совесть называется! )))))
Если хотите купить хорошо выполненное домашнее задание, обращайтесь не сюда.
Сознание - это отражение реальной действительности в мозговой ткани в виде ощущений.
Rain Rain
Сознание это в простонароде душа
Сознание это продукт работы мозга. Нет мозга - нет сознания. Сознание = память + возможность думать и воображать