Прочее непознанное

Могут ли гороскопы быть надёжным источником информации о будущем людей?

Нет
П А
Лучший ответ
Естественно, нет. Гороскопы - полнейший бред и бесовский развод для недалеких лохов.
нет. все гороскопы составлены так, что у читающего их сложилось впечатление, что предсказанное гороскопом исполнилось.

Могу привести пример: Фраза из гороскопа "будте осторожны с жидкостями"
два варианта:
1. Ничего не произошло - реакция верящего в гороскопы: "во, я не зря берегся, ничего не случилось"
2. Опрокинул на себя горячий борщ. Реакция: "а ведь гороскоп предупреждал...."
100 процентов, если ни шага не отступать от сказанного.... ведь их сочиняют умные люди за большую зарплату примерно в 10 тыс. рублей
Даниил Петров
Таня Галле(Довганюк) А разве человеку не свойственно ошибаться?
Вполне. На момент рождения. Если они составлены с точностью до секунды зачатия и рождения (а таких делать не умеют))). Но и это все относительное, потому что человеку свойственно меняться. А с ним меняются его судьбоносные пути. Во Вселенной работают свои законы, которые нам постичь тут, на Земле, вряд ли удастся. Но от того, что я не знаю чего, я не имею права утверждать, что этого нет. Так что вполне... Но при умелом составителе-мастере.
Таня Галле(Довганюк) Каждый человек может ошибаться. Точно предсказывать будущее может только ВЛАСТЕЛИН времени - Создатель!
Недавно узнала:
-Сегодня астрологические расчеты строятся на основании древних верований в то, что планеты вращаются вокруг Земли. В реальности же планеты вращаются вокруг Солнца.
-Астрологи делят людей -в зависимости от их даты рождения -на 12 категорий, или зодиакальных знаков. Из-за смещения земной оси (прецессии) даты знаков зодиака изменились, и теперь знаки зодиака больше не соответствуют датам пребывания Солнца в зодиакальных созвездиях.
нет конечно, поскольку астрология это разновидность бесовской магии, а дьявол - лжец и отец лжи.
Ilya Voynarovskiy
Разве что для шизофреников.
Прежде издохнет Павел Глоба!
Все зависит от интерпретатора. Этому невозможна научиться это дается от рождения.
Гороскоп может служить надежным источником информации для будущего, если гороскоп составлен индивидуально, под конкретного человека. То есть учитываются дата, месяц, год рождения, часы и минуты, страна и регион, в котором родился человек.
Остальные гороскопы, как правило, составляются усредненно. Одна моя знакомая увлекается чтением гороскопов и говорит, что один сайт с большой долей вероятности все точно пишет. Поэтому почитайте, может и пригодится: https://zen.yandex.ru/1001goroskop
Таня Галле(Довганюк) Во-первых все люди ошибаются, даже в расчётах!
Во-вторых, как быть с людьми, которые не знают своего не то что даты рождения, а даже точного года? (рождённые вне цивилизации)