Для меня это уже какой-то анекдот.
- Зачем ты пишешь книгу? Какой в ней смысл?
- А, да просто так, хочется мне.
- А ты пишешь для себя или для людей?
- Для людей, конечно!
Прочее непознанное
В каждой книге должен быть смысл. Пишу средневековое фэнтези, не могу придумать смысл!
А может, основная идея все же есть, что обычно важнее всего, любовь и смерть, добро и зло, мечты и реальность...
Ольга Пономарева
Иногда мне кажется, что мой мозг придумал сюжеты за меня. Может, скрытая идея и есть, а я не могу её найти.
Для начала пусть будет сюжет... А смысл нарастет. В этом жанре он обычно очень простой: добро побеждает зло. Ну или наоборот)
если пишешь для людей то какими идиотами они должны быть что бы им понравилась книга?
ты либо изначально придумываешь удивительную идею и создаешь на её основе книгу, либо дальше продолжаешь мусолить и без того уже обсосанную тему - жевать портянку
сорян за негатив
Интересно. А замысел есть?
Ольга Пономарева
Замысел? В каком понимании?
Можешь смело удалять все что ты написал. Сначала придумай смысл, потом начинай писать.
Если ты конечно видишь смысл в том, что ты пишешь.
Хе яб про средневековье легко написал (честно)... Может.. Шёл охотник по лесу наткнулся на мертвое животное, головы нету, идёт дальше видит что лес сгущается. Заходит в него и чувствует запах мертвечины, слышен тихий скулящий возглас, увидел что это человек только с головой волка или льва, охотник убегает и за ним бежит это чудище.. Пришёл к лорду и рассказал. Убьешь его, получишь замок, убил его и получил замок а в замке такой же человолк или челолев, и он разговаривал, узнал что их превратил тот самый лорд который подарил замок и крч он к нему, так и сяк и он изгнал охотника и охотник собрал людей чтоб освободить типа оборотнев чтоб убить лорда.... Хааааа, вот я и сказочник xd))))))
Ольга Пономарева
Самое смешное, что заинтересовали.
посмотри фильм и придумаю сюжет схожий или укради...
А ты уже хоть начал писать?