Прочее непознанное
Бывшие жители СССР в конституции и программе партии руководившеи странои было записано-цель ПОСТРОЕНИЕ КОММУНИЗМА?
Верили ли вы, что он будет построен, ведь согласно У, К от 1926г действовавшему в редакциях и при Брежневе. не верившие в это осуждались по 58 ст. как враги народа?
верить в чебурашку не значит что он возможен... так и с комунизмом.. как он может наступить если людьми движет желание быть "больше "(богаче влиятельнее круче важнее) прочих...
Верили или не верили, все в народном анекдоте:" Коммунизм-уже на горизонте... А что такое горизонт, горизонт это линия до которой сколько не иди х... дойдешь"...)))
Что - то я не слышал, чтобы хоть один человек был осуждён по этой статье.
То что Вы написали, очень уж похоже на очередную страшилку, типа "в СССР 20 миллионов репрессировали".
А вот посадить за антисоветчину - дело другое.
... А я тоже понимал, что если коммунизм и наступит, то не при нашей жизни.
И многие так думали и не боялись об этом говорить.
Олег Серов
Так вы не тех слушаете-58 ст. УК имела 14 подпунктов-Контреволюионной признаеться ВСЯКОЕ действие направленное к свержению, подрыву или ослаблению власти рабочекрестьянских советов и занимает 9 стр. текста, каждая страшнее и злобнее предыдущеи -ВПЛОТЬ ДО ВЫСШЕИ МЕРЫ-ИМЕННО ПО НЕИ БЫЛИ ОСУЖДЕНЫ БОЛЬШИНСТВО НЕУГОЛОВНИКОВ и более 800т. расстреляны, остальных просто морили пока сами не откидывались. НО КОММУНИЗМ И ДАЖЕ СОЦИАЛИЗМ ПОСТРОЕНЫ НЕ БЫЛИ, А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЖИВЫЕ ОБЕЩАНИЯ ЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЮБОЙ" ЦЕНОЙ И МУЧЕНИЕ НАРОДА С ПРАВИТЕЛЕИ ТАК И НЕ СПРОШЕНЫ
Дело в том что КОММУНИЗМ это такое общество где люди достигли уровня развития для человеческих отношений, которые устанавливает такое строение государства. Выше КОММУНИЗМА - АНАРХИЯ!!! Но, так как люди не смогли достигнуть уровня такого сознания, разума, то КОММУНИЗМ им не по силам. В КОММУНИЗМ надо не верить, а формировать. При СССР были попытки формирования человека коммунистического общества, но толку мало. Видно человечество не достигло ещё такого уровня развития.
Анна Юрлова
Коммунизм ещё будет но не ранее 24 века. Это я сказал преподавателю по научному коммунизму в 1979 году.. А всем неверующим в сию задаю вопрос. Что будут делать люди если у каждого будет неотнимающеюся скатерть самобранка (репликатор).
В то время ходил анекдот. "Через какое время наступит коммунизм", ответ "через 5 км", "?" "каждая пятилетка шаг к коммунизму"