Прочее непознанное
Какие бы изменения вы внесли в действующую конституцию рф
Надо на конкурс по конституции, честно совершенно не знаю, что можно там изменить, весь документ раз 10 прочитала, но по мне (на словах по крайней мере) там всё уже есть, может быть у вас появятся идеи
все ресурсы принадлежат народу
1. каждый месяц прожиточный минимум безработным, не важно официально они работали или нет;
2. введение цензуры;
3. морально - нравственный кодекс;
4. возвращение 4 лет президента;
5. прогрессивный налог;
6. все ресурсы страны народу, а не как сейчас млдерам;
7. бесплатное жильё, обучение, медицина (все сферы и услуги, а не только базовый сервис). Например, если 3 человека, значит 3-х комнатная, если медицина, то любые услуги и проблемы, без доплат, по наивысшему обслуживанию;
8. каждому, у кого есть своя семья, хотя бы один ребёнок, молодым семьям участок земли с домом и 12 соток;
9. поставить везде видеокамеры, ночные и дневные;
10. штрафы за топтание газона, травы, зелёных насаждений, а то у нас очень многие любят превращать город в растоптанную землю, желая сократить пару метров;
11. вернуть палисадники, скамейки и дороги чинить, чтобы пенсионеры 27 лет аморального капитализма как сейчас не искали как бы обойти эту жижу, грязь и лужи воды в пору осень-зима-весна.
2. введение цензуры;
3. морально - нравственный кодекс;
4. возвращение 4 лет президента;
5. прогрессивный налог;
судебную власть разместил бы где-нибудь после исполнительной власти или перед местным самоуправлением в ст. 18 Конст. РФ. А пока суд отсутствует в перечне ветвей власти, для которых в деятельности обязательны права и свободы. И еще так должно быть: включая профессиональные союзы. граждане имеют право на объединение для защиты своих прав, свобод и законных интересов. А вообще нынешние судьи при Путине получили индульенцию на нарушение принципово правового государства: формальную бюрократирю, верховенство права и высшей юридической силы конституционных положений и международного права. Судьи нарушают непосредственное действие прав и свобод. И никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей.
Вводом права на пользование Интернетом.
Менять надо прежде всего форму правления наделяя полномочиями представительную выборную власть чтоб хоть как-то влиять на власть а также разогнать Совет Федераций как орган работающий не на укрепление страны а на её развал.
1. Вернуть обратно президентский срок в 4 года.
2. Ограничение на президенство сформулировать точнее "не более 2 сроков в течении жизни".
Я бы внес в избирательное право дополнение:
каждый избиратель имеет право на доказательство, что его голос учтен в протоколах.
Избиркомы обязаны без дополнительных требований предоставлять каждому избирателю обезличенный документ с уникальным номером (типа кассового чека) и содержанием - за кого отдан голос. Чтобы после объявления результатов выборов каждый избиратель (или любое лицо) могли по коду в интернете проверить как учтен конкретно этот голос.
При расхождении с чеком запросить официальную выписку из протокола и инициировать уголовное дело по факту фальсификации голоса.
На самом деле достаточно только одного изменения, снятие неприкосновенности со всех депутатов. министров и президента
Анастасия Дикал
Ну да ну да : лишите неприкосновенности выборную представительную власть ( депутатов) и их сразу чуть не устраивающих чиновничество посадят организуя подставу чиновники : да уж.
Отдельный ук для власть имущих где по пунктам за каждый пук
Думаю, что там должен быть самый главный пункт о том, что все суды должны применять первоочередным Конституцию РФ, а вторым законы. А у нас Конституция есть но она ни к чему не применима, она есть только номинально
лишать гражданства всех, кто плохо говорит о России
Первое место займет работа доказывающая необходимость пожизненного правления ныне действующего президента