Прочее непознанное

Вопрос об изменениях в жизни

Мне в последнее время стали снится сны в светлых тонах, если раньше все снилось мрачным, то сейчас наоборот- все события снятся с положительным финалом и более светлые что ли... Даже мама умершая приснилась, так как давно не снилась- здоровой, полной, как до своей болезни. Вопрос- эти сны отражают больше изменения моего типа мышления, или это все таки изменения моей жизни? ( по факту ничего кардинально положительного не происходит, плохого нет но и хорошего нет.. все как то обыденно, рутинно)
Твое подсознание с тобой говорит посредством понятных тебе образов.
***кобра*** ***кобра***
Лучший ответ
Обыденно, рутинно... Как и у всех... Но надо надеяться на лучшее.
Nargiza Ziyayeva
Ирина Занько "Денег нет, но вы держитесь" :-)
"Что́ наяву деется, то́ во сне грезится" (пословица).
Обычно во сне снится то, чего в реальной жизни не хватает.
Вообщет наблюдал за собой и в разговорах о снах с другими, задумался над тем а какое наше Я не участвует во снах. Понятно что сон эт неожиданность, так сказать пришедшее из за предельного понимания и каждый встретившись неожиданно с запределом ( даж и в реальности так) захватывает дух от неожиданности. Во сне ум не может изменить сюжет сна, что означает что ум отдыхает и не участвует в "кинопоказе" Сознание тоже в отдыхе сна, оно выключенно. А вот подсознание, это тот самый зритель который день и ночь нас оберегает, ему нельзя спать ( так уж мы природой созданы, инстинкт самосохранения) Вот оно и принимает сны как факт. Что скажу по вашему вопросу? Да отражают сны наше поведение, но только не умственное, ум не в состоянии переварить видимое во сне, так не на что опереться. Так как понимает что таких видений в реальной жизни не бывает. Растерянность наверно вам знакома, когда ум не может дать моментальное решение. Тут точно так же. Но ведь понимать себя и трактовать свои сны каждому хочется.... Вот и пришёл к своему выводу, что сны для нас как маячки показывающие и направляющие нам в свою дорогу, что нужно изменить в себе, к чему присмотреться и что пересмотреть так же в себе. А заказчик снов? Наша душа!!! А душа и ум, сами по себе не дружат. Душа всегда будет противится действиям ума. Вот она и показывает нам обратное и бывает что осознаешь что даже очень верное направление. Когда сны хорошие и чувствуешь себя хорошо, но это больше отображает душевный покой. Попробуйте дать уму непосильную нагрузку и отметьте реакции которые произойдут по всему телу. )
Danil Nekulshin
Сны - это всего лишь отображение вашей жизни, эмоций, переживаний. Мозг из этого всего строит какие-то образы и показывает вам во сне.