я считаю, что не может.. .
т. к. одно и тоже действо, одна и таже ситуация и. т. д. - для одного человека добро, а для другого зло.. .
ни то ни другое не может существовать без человека.. .
т. к. он собственно определяет, то что есть добром является для него конкретно или злом.. .
можно долго рассуждать об этих понятиях с научной точки зрения.. .
но данные рассуждения субъективны, значит опять зависимы от человеческого восприятия.. .
это как правда, которая у каждого своя ( в данном случае выбор : добро или зло ), а истина в другом.. .
Прочее непознанное
Добро может существовать без зла?
Если брать как основание третий закон Ньютона - то ответ на действие происходит через какое-то время. Т. е. добро некоторое время существует и само по себе.
Добро и зло - это оценка человека. Все зависит от его сознания
Может, потому и стремится.
Без человека не может=)
Кушать это добро, умирать с голоду это зло=))
Нет Эти два понятия существуют только благодаря друг другу и плавно перетекая из одного в другое. ))
полюса совместны
... может, конечно может. Так же как свет может существовать без тьмы, тепло - без холода, ум - без глупости.. .
Только надобно понимать, что где-то может существовать и нечто иное, противоположное или отличающееся от известного.
Посему, Ваш вопрос, заданный без такого понимания, не может иметь однозначного ответа. Всегда придется уточнять, как долго, где, когда и при каких условиях Ваше добро может существовать без Вашего зла.
Все относительно...
Ответ однозначно может и будет существовать. Когда Бог сотворил вселенную т землю, Он сказал что все что Он создал хорошо весьма. В мире не было зла, пока Адам не согрешил. И придет время когда Христос установит Свое царство и будет править вечность, зла тогда уже не будет, оно будет уничтожено.
Александр Петров
Бог создал Адама и не знал, что он согрешит?
А как оно тогда узнает, что оно добро?
конечно нет.... Ведь тень не может существовать без света....
Зла вообще не существует, Зло - это отсутствие добра.
Нет, это уже будет не добро, а норма.
нет
Смотря что понимать под добром и злом
Да добро может, но тогда уж без людей.
А зло... Зло не может существовать без добра, иначе оно само себя уничтожит...
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей.... " (слова дьявола) М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
если не будет зла как различить добро?