Прочее непознанное

Куда расходуется энергия забытой мечты?

Иван Иванов
На кратковременную стабилизацию вселенского хаоса..))
Кирилл Шахов
Лучший ответ
На ее выполнение
Иван Иванов но сначала надо как-то проявиться, или вслепую?)))
Мираж благополучья и успеха, та пыль, что бросили в глаза,
Казалось, что ничтожная прореха, но снова за слезой течет слеза.

Вокруг всё медленно бесшумно отдалялось, сменив улыбки на укор немой,
А я стоял, и в глубине души казалось, что это долгожданный тот покой.

И всё ушло, исчезло в полумраке, и небо воссияло темнотой,

А сердце разрывал протяжный вой собаки, тоскующей над желтою луной.

Куда исчезли краски из набора, что приносили радость и любовь?

Зачем мечты сломали все приборы, и как я обрету все это вновь?

Ответом молвила слепая тишина, когда сидел я на краю дороги,
В краю, который прежде я не знал, куда я шел, стирая свои ноги.

А что теперь, что будет впереди? Раскинет ли оазис мне объятья?
Или стервятник разметает на куски, порвав в агонии куски от платья?

Моя любовь закрасила окно, покрыв поверхность краской ярко-алой,

И я теперь, любуясь в то стекло, с досадой вспоминаю лишь начало. .

Все началось давно и так забыто, раскиданы по памяти листы,
Тот шумный двор, народ, шампанское пролито, а предо мною только ты.

Я помню этот взгляд, пропитанный надеждой, пьянящей моих мыслей суету,
Я помню те слова и все те жесты, я помню, превратилась ты в мечту.

И все крутилось, в ласке утопая, передо мной возникал твой силуэт,
Я засыпал, минуты вспоминая, когда на все слова был только «да» ответ.

Но время шло, и лошади устали, их путь был долог и весьма жесток,
И будничные радости совсем другим достались, а перед нами только жизненный поток.

Здесь все смешалось в будничной стихии, и действий засосал водоворот,
Когда минутные пороки забирают жизни, а ты не знаешь, дальше ль будет поворот.

И радость потихоньку стала мыслью, о том, как бесконечна красота,
О том, что будет навсегда так близко, та старая забытая мечта.

Теперь здесь краска, пылью чуть покрыта, но я хочу узреть все то, что там

Хочу назад вернуть всё, что забыто, хочу в душе расставить по местам.

Монеткой поскребу чуть-чуть, немножко, и дырочка откроет мне глаза,
И я узрею этот край прекрасный, тот рай, почти что небеса.

Я тихо постучу, сниму сюртук измятый, сорву охапку красных диких роз,
Вручу тебе, и поцелую нежно в щеку, я снова здесь и я тебе любовь принес. .

на написание стихов ))))
Все течет, все изменяется. Не вечны и помыслы наши.
Светлая Мечта не может бесследно исчезнуть, у нее как у мамы появляются детки - наши добрые желания вот их она и вскармливает. Предать мечту - предать себя....
Энергия у всех мечт одна. Это энергия любви. Она переходит в другую мечту.. . ну если забытая мечта действительно забыта а не прикрыта..
На создание программы в башке....
Любая энергия не найдя выхода - превращается из созидательной в разрушительную!! !
Нереализованные планы ложатся грузом на человека.. . мешая достигать новые цели и мечты.... Так объясняют причину Синдрома Хронической Усталости... .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
На создание комплекса неполноценности... .

Доброе утро.
Виктория
Иван Иванов доброе утро, Вы меня пугаете своей проницательностью)))
На материализацию новых желаний )))
Галя Сулеймен