Прочее непознанное

зачем нам навязывают мнение, что инопланетене есть, и агрессивны к нам? и выше нас по разуму?

если думать логически, агрессивность ведёт к самоуничтожению, и не может быть высший разум таким! просто физически выжить в этом невозможно...
"Часто ли вы останавливались чтобы поговорить с дождевым червём?"
Фарида Назмутдинова
Лучший ответ
Людмила Екимова у котёнка отнял лягушку и выпустил..
Самая большая проблема это агрессивное антигуманное Правительство, которое контролирует телевидение в том числе и заказывает фильмы такой тематики.
В Галактическом Сообществе имеется определённые стандарты безопасности, которым придерживаются все высокоразвитые цивилизации.
Наше Человечество признанно очень опасным и находится на карантине, поэтому с Нами не общаются, а только наблюдают.
Правительство Земли сотрудничает с несколькими высокоразвитыми цивилизациями и имеет очень обширную информацию о многих других цивилизациях.
И тот факт, что Правительство считает нашу планету своей собственностью, а всех людей, живущих на планете своими рабами.
Естественно это не нравится Галактическому сообществу и возникают серьёзные разногласия по этому вопросу.
В любом случае Правительство пока не желает обнародовать информацию о существовании других высокоразвитых инопланетных сообществ.
И имеется заговор Ориона, процесс запугивания населения ужасными агрессивными пришельцами.
Если сейчас Правительство запугивает население ужасными Террористами, то следующим шагом будет запугивание пришельцами.
Единственная цель это полностью поработить население, создать что-то типа тюремной планеты.
Это они назвали Новый Мировой Порядок.
Arman Asaubaev
Людмила Екимова самое страшное порабощение.... интернет и безнал по картам любого можно за 5сек. лишить всего.
Не зачем, а почему - таково уж наше ассоциативное символическое мышление.
Людмила Екимова Не наше.. сказал же навязанное..
>нам навязывают мнение, что инопланетене есть

Каким образом? Утверждение, что "инопланетяне есть" закреплено в каких-нибудь публичных документах, в школьных учебниках, об этом заявляют представители правительства, вещают федеральные сми? Насколько мне известно - в своем большинстве это "навязывание" происходит в кино-индустрии и желтой прессе, наряду с "навязыванием" Санта-Клауса и Полтергейста.

Но ок, хорошо. >зачем нам навязывают мнение, что инопланетене есть

Затем, что яркий, популярный, хорошо тиражируемый медиа-образ. За сотни лет до нашей эры у людей тоже были на каждом шагу свои "инопланетяне". Дерево, вода, огонь, молния - представлялись, как субъекты, а не объекты. Причем, зачастую более умные и опасные. С тех пор прошло много времени, и общественном сознании многое поменялось, но мифологическая часть, жаждущая всяких небесных колесниц с Богами - осталась.

>и агрессивны к нам?

Очень просто. Человеку свойственно отождествлять с врагом все неизвестное.

>если думать логически, агрессивность ведёт к самоуничтожению, и не может быть высший разум таким!

Мне кажется, что логика должна подсказывать - высший разум не определяется категориями низшего т. е. нашего, человеческого.
Людмила Екимова Давно был случай, белая горячка в 90х, увидел приземления инопланетян... есть мозг и информация.. с пустого места он такое не нарисует! Сны.. вообще до сих пор не объяснимы... а вы так уверенно на всё дали ответ..
Есть очень негативные но не сказать что агрессивные существа, и очень сильные. Человек ещё во многом изнежен и живёт очень мало, малоопытен. Бывают миры и иные. Зайдёшь не туда раздавят как комара, и не опечалятся и не посострадают.
Людмила Екимова эмоции тут неуместны! типа ёжики кололись, плакали.. но продолжали есть кактус...