Прочее непознанное
Что заставляет людей навязывать комуто своё мнение?
Я неформал. Очень многие люди считают своим долгом раскритиковать мой способ жизни. Зачем они это делают? Разве это комуто нужно?
Вообще-то, навязывают свою точку зрения или те, кто хочет обратить на себя внимание или идиоты: ) Но если хорошенько "порыться", то глубинная основа навязывания своей точки зрения или огульная критика другой, коренится в том, что люди, в большинстве своём, внутренне считают себя абсолютно праведными и, чтобы не нарушать этой иллюзии, им приходится всеми доступными средствами "сокрушать" оппонента и всячески прибегать к услугам людей, которые в этом им помогают (это т. с. "единомыщленники"). Они хотят поддерживать в себе образ праведника. Ну а раз ты праведник, то любое мнение, идущее в разрез с твоим есть ересь. :)
Хотела бы дополнить некоторые высказывания. Думаю, часть близких Вам людей искренне переживает, что Вы, будучи "белой вороной" на общем фоне, не сможете вписаться в сложившиеся стандарты общества и будете вынуждены все время бороться с пристрастным и негативным отношением к Вам, что может Вас ожесточить или вызвать нервный срыв, например. У других просто не хватает терпения дождаться, когда Вы перерастете внешнее выражение своей внутренней нестандартности (что было всегда свойственно молодежи от "стиляг" до "хиппи"), им чудится в этом опасность вседозволенности, и они стараются, в меру своего понимания, эту опасность для себя и общества снизить.
им нужно, раз критикуют, тебе нужно. раз цепляет
захочешь измениться сам поймёшь. думаю навязывать что то бесполезно.
_______* Baltabaeva_____*
Я всё могу сам понять, для этого нужно время. Вопрос задал с целью понять раньше. Я тоже думаю что навязывать что то безполезно, но я не это спрашивал!!!!Я спрашивал, ПОЧЕМУ!!!!
Это ваш "вызов" обществу)) ) почему же вы удивляетесь, что общество принимает ваш вызов? Источник всех проблем в нас самих...
_______* Baltabaeva_____*
Итак, что я должен сделать?
Как поменять отношение к миру?
Это конечно можно оценивать как вызов, но для меня это прежде всего моё мнение. Вот и всё. Я не говорю что делать, я не говорю в чём ходить, что слушать только из-за того что у меня на это другое мнение. Почемуже они себе позволяют то, что я не позволяю себе, влазить в мою душу и расставлять всё по своему Фен-шую?!
Как поменять отношение к миру?
_______* Baltabaeva_____*
Наверное так оно и есть. Я очень тонкокожий человек. Я всё воспринимаю близко к сердцу. Не реагировать на это всё я просто не могу...
Каждый человек, имеет право на свою точку зрения, и воплощать их в жизни, если это не преступление даже в человеческих рамках, не греши !
_______* Baltabaeva_____*
Ты вопрос читал? Я не отрицаю существования права на своё мнение! Я спрашивал что заставляит их мне его навязывать!!!!
Думаю, люди боятся "неформального". Это др. взгляд на Жизнь-нестереотипный. А всё,что не так, как знакомо и привычно, вызывает опасения и даже отчуждения. Если Вы выбрали Путь, отличный от др., надо быть готовым к осуждению-ибо, как говорится, "если хочешь управлять оркестром, придётся повернуться к публике спиной".Главное, на этом Пути не потеряться, не опуститься! Удачи!
_______* Baltabaeva_____*
Спасибо. Я не ставил для себя цель когото напугать. Но меня это сейчас устраивает. Я ни за что не потеряю своё "Я".!