Прочее непознанное

Может ли человек "Сам не понимать своего счастья"? - подкрепите своё мнение примерами "из жизни", если можно...

Марина *
Либо счастье-несчастье, либо человек-не человек..
Валентин Зябкин
Лучший ответ
Может и делает это большую часть своей жизни. Счастьем является открытие себя истинного, соединение с истинной природой, она и есть постоянное счастье, свобода, творчество и любовь, но человек познав этот источник, вдруг может отвлечься на внешние цели и в этот же момент опять потерять себя, потом долго идет поиск себя. Делает это ум, ум пробует "построить" счастье. Но счастье уже есть, это как изобретать велосипед. Это божественная игра. ведь человек, когда счастлив творит, радуется, снова придумывает, там участвует ум, как инструмент, но ум не является главным в достижении счастья, он может просто купаться в счастье вместе с телом и с эмоциями
У тебя спину не свело случайно? А ногу?
Нет?
Не понимал ведь ты своего счастья от того, что всё так у тебя замечательно!) )
(ну пока я не спросила..))
любой человек так устроен )) не ценим никогда что имеем. пример из жизни. иду иду по улице, и вдруг пописать захотелось. . и негде. . терплю два часа. . прихожу домой. . и тут.... счастье!!!!
Да. может. Вот, например. Я считаю, что была безумно счастлива, когда жила в родном городе и встречалась с любимым парнем.. . а когда переехали.. . оказалась несчастна.. . так-то...
..о том, что была счастлива понимаешь только тогда, когда оно ушло.... и это проблема всех ...
.. я была очень любима парнем, которого не воспринимала всерьез.. . и только когда его убили поняла насколько он мне был дорог, и как я была с ним счастлива.. .
.. вообще счастье- когда все дорогие для тебя люди живы, здоровы и где то рядом. . но мы живем и не понимаем своего счастья...