Умение предугадать, не предчуствовать, а именно предугадывать. Т. е. способность к аналитическому мышлению. Ну и плюс опыт. Опыт позволяет сделать правильный вывод. Вот так вот, Марин. Никаких поповско-мистических штучек.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
Прочее непознанное
Что такое интуиция? Не надо мне цитат,свое мнение скажите,как понимаете
Татьяна Гайдаржи
добрый вечер,миша
Иногда мне кажется, что интуиция - это быстрый анализ мозгом сложившейся ситуации, который мы не успеваем осознать. А иногда - что это идёт на уровне души (недаром же говорят: нутром чую.).
Когда знаешь вопреки всему..
это неосознанный опыт..
))))это ты.. истинная... пойми, вопросы есть только у эга... потому что оно черпает инфу из несуществующего прошлого и будущего... из догм и суждений... а ты истинная... есть свет... знание безусловное... будь осознанна в текущем моменте... здесь и сейчас... только здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... просыпайся... ты сама все у видишь... сияй))))
способность правильно и мгновенно (!) сложить пазл, когда, казалось бы, у тебя нет всех необходимых деталей
этот пазл просто выныривает непонятно откуда сразу целенький
может просто удочка туда закинута была (постоянно или фром тайм ту тайм)?...
Опыт, построенный на наблюдении за окружающей действительностью, анализ этого наблюдения, выводы и запоминание. Плюс немного метафизики..)
Опыт, прожитый во сне, из фильмов и книг и перенесенный в реальный мир
интуицийо - ето какдо стопудова можышь папасть в яблучку, а пиу-пиу - и фсё в малаке)
Прежде всего это ощущение, чувство, предчувствие того, что должно случиться.. .
С разумом никак не связано. Не зря говорят - звериная интуиция.. .
Интуицией является, когда ты знаешь что-то, но не знаешь, откуда.
Но это не шестое чувство.
Интуицию можно причислить к восприятию нами мира. Ее необходимо применять с мудростью различая добро и зло.
У женщин интуиция сильнее.
Но это не шестое чувство.
У женщин интуиция сильнее.
Это нечто тревожно скребущее по душе которое возникает внезапно . И оно тягучее тянет душу куда то и твои мысли пытаются осмыслить это нечто и тело стараеется прочувствовать это нечто . И это так раздражает так что человек старается не обращать внимание на это или успакаивает себя . Но порой человек думает . Ни хрена себе как это давить? Ладно . Если стало всё мне не понятно то сдаю билет . Так я стал счастливчиком . .Самолет санкт петербург - ростов на дону не долетел до места прибытия . Гроза . .