Прочее непознанное

Солнце погаснет? И можно ли это предотворить?

Погаснет. А зачем? Все уже будут мертвы к тому моменту.
Олег Исмагилов
Лучший ответ
Да, погаснет. Но сначала - увеличится в размерах раз в миллион, так что от Земли останется только головешка.
Предотвратить? Да вроде незачем - к тому времени на Земле давно не будет ничего живого.
надо вернуться к звездам и жить среди них ;)
Игнатий Лой-Ола
Солнце не погаснет! Это Проекции Входов к нам из Вселенных Высшего Уровня. Как Черные Дыры - Входы во Вселенные, Расположенные ниже нашей.
Можно поменять планету.
Андрей Обухов
Оно сначала расширится и поглотит первые несколько планет. Правда, вы этого не увидите, это будет через пару миллиардов лет
Егор Фесенко
Взорвётся, только через 6млрд. лет примерно, так что нам этого можно не бояться. Может к тому времени и найдут способ избежать этого, только нужно ли? Наше вмешательства в естественные процессы к хорошему как правило не приводят.
Рома Абдуллаев
конечно, всё имеет свой ,,ресурс,,
но это оч. не скоро, а к тому времени мы (люди) уже научимся решать подобные
проблЕмСсс (если ) не истребим сами себя,
а сложного ничего нет, )))
что делаем с чайником в котором выкипела вода ?
так и с Солнцем, просто нужно будет подкинуть ,,дров,, в топку,
(если это потребуется) )) но думаю других ,,молоденьких,, систем в космосе и так предостаточно, проще подискать будет чем =ремонтом заниматься=))
Славік Івенко
Не ссы, прилетят инопланетяне, всех спасут и все починят.
Погаснет всенепременно, но это настолько физически отдалённый по времени момент, что можно не запариваться. Вряд ли человечество будет существовать к нему. Во всяком случае, в текущем виде или хотя бы на этой же планете.
John Ston
На первый вопрос, ответ -да.
На второй вопрос, ответ - нет.
Предотвратить нельзя, но выход есть. Вот он - https://1astr.ru/2018/05/mechty-o-novom-mire-veka/
погаснет в одном месте. засветит в другом. для Вселенной мы ничто
Не ссы, ты в любом случае не доживёшь до этого момента. А будущее поколение уже что-нибудь придумают.
Может и погаснет через 3000 лет (ну может раньше или позже). В любом случае сейчас оно не погасло и пока вроде гаснуть не собирается. Если это и будет проблемой, то проблемой ваших потомков, но точно не вашей)
Татьяна Голичкова Умножте Вашу цифру на 2 000 000, будет ближе к прогнозам учёных.
Мы умрем от инверсии немножко раньше. (через 100-150 лет. Так что мы и этого нн за станем.