Прочее непознанное
Сколько осталось светить Солнцу? Оно ведь когда-нибудь все-таки погаснет.
...Солнцу, по самым точным расчётам, осталось светить около 800 миллионов лет, после чего оно начнёт угасать.. . Стоит ли нам беспокоиться по этому поводу?. . Вовсе нет, потому что к тому моменту, на планете Земля, не останется ничего живого (возможно, не будет и самой планеты) , так как любой биологический вид (в том числе и мы) имеет свой срок существования, после истечения которого он неизбежно вымирает. 800 миллионов лет человечеству ни за что не прожить, это слишком много. :) Солнце существовало задолго до нас и будет также долго существовать после того, когда человечество и всё прочее живое полностью вымрет на Земле.. . Смерть Солнца нам никогда не увидеть, но зато оно видело, как мы зарождались, и также увидит то, как мы будем умирать.. . :))
Это большая тайна!
на его месте будет светить другая. вообще все гораздо сложнее чем это описывают ученные. у них в принципе знания на уровне детского сада. но зато умеют напустить виду. этого у них не отнимешь
Душа моя! Чего тебе неймётся?.. .
Чего ты ищешь в лабиринтах сердца?
Оно давно под солнцем не смеётся,
Противится в лучах его согреться.
Не хочет петь, как раньше, о любви,
Своей печалью облекая, словно в платья,
Безжалостно сжигая смесь крови,
Стремящейся попасть в его объятия.. .
***
Единственной, в мечтах, скажу при встрече:
Когда в окне твоём печаль займётся,
Зажги свечу любви, ведь это - вечер.
Дождись утра.. .
Чего тебе неймётся?...
Чего ты ищешь в лабиринтах сердца?
Оно давно под солнцем не смеётся,
Противится в лучах его согреться.
Не хочет петь, как раньше, о любви,
Своей печалью облекая, словно в платья,
Безжалостно сжигая смесь крови,
Стремящейся попасть в его объятия.. .
***
Когда в окне твоём печаль займётся,
Зажги свечу любви, ведь это - вечер.
Дождись утра.. .
Чего тебе неймётся?...
не волнуйся !!!нам это ещё не грозит !!!
Звезды не гаснут как лампочки внезапно. Несколько миллиардов лет Солнце будет светить, потом превратится в звезду типа красный карлик, сильно расширится сбросив внешнюю газовую оболочку, которая достигнет Земли и сожжет её...
много
Предположим, что солнце начнет угасать или взорвется через 800 млн лет (скорее этот срок значительно больше), но мы к тому времени не вымрем как биологический вид. Биологические виды сменяют друг друга со сроком существования около 10 млн лет. Но мы перестали эволюционировать примерно 40 тысяч лет назад и наше дальнейшее биологическое развитие возможно только в форме инструктивного системогенеза, за счет управляемого генно инженерного проектирования. А этот процесс не имеет ни биологических, ни каких либо других ограничений. Но для этого надо вернуться от нынешнего все более безумного человека к человеку разумному, к ноосферному обществу и такому же человеку.