Прочее непознанное
А как так может быть, что в России пенсия в пять раз меньше, чем минимальная в Европе, а цены на все такие же?
И даже многое дороже, чем в Европе .Где девается разница, от проданного товара и его производства?
В карманах богачей, конечно же.
Там и цены выше на продукты, всё дороже, надо сравнивать не зарплату тогда, а сами товары, вот если там хлеб будет стоить как у нас за +/- 1 евро батон, тогда да, можно будет порассуждать и сделать вывод, а про США постоянно на передачах от политологов-амерканистов и самих американцев, что они там бедные в долгах, как в шелках, в кредитах и только реально богатые, не имеют всяких кредитных долгов, так что далеко не всё так просто.
в европе налоги гораздо выше, вот оно и уравновешивает
Не такие же, там дороже. Но мы скоро догоним)
Аля Лис
Давайте например, 1 литр молока, сколько у Вас ?
ой не бздите. Сигареты за бугром как слиток золота стоят
нюх есть?
во время я свалил.
очень просто, в Европе существуют фонды, где хранятся деньги накопленные за десятки лет, а у нас оплата производится за счет тех денег, что снимается в виде налогов с нынешних работающих и зарплаты у нас ниже и 50% тех, кто зарабатывает деньги - они работают неофициально и налоги с них не собираются. почему у нас нет фондов вроде очевидно, там они формировались достаточно давно, а у нас их до сих практически и не смогли создать, за исключением Газпрома у которого есть собственный фонд и там пенсии нередко европейского порядка
Аля Лис
А почему ни один президент в Европе не жирует, как Ваш? Может потому, что главное богатство это разум?
Так мы еще и аграрная страна у нас земля не как в Европе в Аренду на летние месяцы :))) Я в походы летом хожу и чтоб не таскать с собой картошку просто собираю её новый урожай что прошлым годом на стоянке выкинул :)