Прочее непознанное

Почему в России готовят такие жирные майонезные салаты? на праздник и в продаже, в Европе нет такого

Майонез да и продукты там такие жирные. Кошмар. Вот в Европе салат это салат -свежие овощи максимум сыр там творожный. А у нас майонезное все и куски какие то варёной картошки углеводы сплошные и мясо жирное .. это оливье ваше как помои для свиней.. на блевоту похожи салаты в России . И майонез 70 грамм жира имеет !!!Может инфаркт случиться .почему так в России с этим ?
Ладно в ссср кризис и мяса не было, то война то хрущев-делали мешанину . А сейчас то что ...
Потому что народу нравится майонез. Прижился он тут. Ноя согласен, что ничего хорошего. Сам по минимуму его ем.
Мне нравится, все равно буду есть.
в Европе тепло - им жира меньше надо.
Макс Дубков
В России жизнь сложная, надо больше жирного, помогает полегче проскользнуть)
Олеся Зырянова
Не нравится - не ешь.
Анджей Дежиц
И к чему этот высер? Не нравится- не ешь. Нам больше достанется.
A*
Anjelica ***
Интересно, как давно вы были в Европе. Я вот тут живу. И путешестаовала много. И еду разную самую пробовала. И к вашему сведению салаты разные тут бывают, и майонез в некоторых тоже используется. Оливье люди не каждый день едят тоже между прочим.
А ничего что в Европе, единожды попробовав наше оливье, за две недели до праздничного сбора все напоминают, чтобы оливье было непременно.
Дмитрий Шугаев
что русскому хорошо - то немцу смерть
не понять тебе Россию
Катя Ника
больше майонеза здесь любят только путена
в европе насытились разделкой жирафа в присутствии детей
Поменьше об этом думать, а заниматься своим здоровьем. Лично мне до вас дела нет!
Ararat Melkonyan
Игорь Ветохин А мне до вас тем более. Если нет хули отвечаете
С чего бы нету?
Там много чего нету, особенно совести. Голые раскрашенные "мужики" шагают толпой средь бела дня по центру города... тфу срамота. И эти выпердки нас учить надумали что и как есть, жрите молча свой сыр с плесенью и червями и лягушками закусывайте.
Husniddin Saidov
каждому свое не нравиться не жуй
Одним из главных символов советской и современной российской кулинарии остается майонез. Этот соус был известен и раньше (по легенде, его придумал повар небезызвестного кардинала Ришелье), но именно пищевая промышленность СССР сделала майонез важнейшим ингредиентом почти любого блюда.

Майонез помог создать целый список новых специфических блюд, например, знаменитый салат “оливье”, возникший также до революции и прославившийся благодаря советским хозяйкам. Главное отличие “народной” версии “оливье” в том, что дорогие составляющие — раковые шейки или рябчики были заменены на более доступные — морковь и колбасу.

Использование майонеза позволяло приготовить сытную еду из овощей и при этом сократить затраты на приготовление основного блюда, например, мяса или птицы. А в столовых сильный вкус майонеза и специфическая консистенция помогали замаскировать запах не очень свежих овощей или слегка лежалого мяса.

Сегодня “оливье”, “шуба”, ”мимоза” и другие салаты продолжают занимать почетное место на любом праздничном столе практически любой российской семьи.