Прочее непознанное

Почему в России не введут вторым Родным языком Украинский язык? Это ведь язык страны с большим населением, находящийся

по соседству с Россией, славянская страна и самое главное это НАШ исторический язык, территория Украины то место откуда пошло наша нация... Ребята, только прошу, забудьте о политике отвечая на этот вопрос
Это диалект от русского
Зара
Лучший ответ
Владимир Гусаров так то да. а как же письменность?
нехватало ещё
кому он нужен, особенно за Уралом и в Сибири?
какая польза или прибыль? за границу с ним не поедешь,
а теперь и в Украину не хочется... Вовсе.
Татарский даже важнее. Или Кахазский.
Рома Степанов
Почему сша говорят на английском... и таких вопросов не возникает... не в языке дело... просто кто то хочет обособиться... так никто никому и не запрещает... вон татарстан... у них всё на своем языке...
это один язык. Русский, белорусский и украинские языки вышли из древнерусского. то есть это деление разных диалектов. так же как и романская семья ( латынь). или тюркская семья.
Зайчулька! *)))
Дык, если обосновывать введение второго государственного языка количеством его носителей, то таджики и киргизы передерутся за это право...
Sasha Le-Noh
Именно от вас и пошла на-це-анальность.
Так он вторым не будет. В целом ряде областей есть уже и вторые, и даже третьи языки давным-давно. Даже в Конституции так написано - республики вправе устанавливать свои государственные языки. И употреблять его наряду с русским.
B-Boy Костян
Не знаю, вот тоже думаю, почему в России нет второго и третьего языка, ведь нарядностей на самом деле много. Но тут даже не Украинский был бы в ходу, а Китайский, Японский. Но это смотря кто оде жиевёт. Но вообще по жизни какой язык пригождается больше, такие и надо учить. Самым простым конечно был бы Украинский, но погоды бы он не сделал. :)
ээм между пришел с украины и остался на украине (или теперь говорить в украине))) есть разница)..
Настя Даутова
Там, где это обусловлено - это уже есть. В Крыму, например, второй государственный именно украинский. А какой смысл вводить это на всей территории России, вот где-нибудь как Камчатке, какой от украинского языка прок?
Без политики уже не получится. (((((
Почему тогда заодно не орловский, тульский, владивостокский? Московский наконец? Тоже народу много. Должен быть единый стандарт языка, а испоганить его на свой быдловкус — ума нужно не больше, чем у вас, то есть, вообще нисколько.
1. В России мало носителей
этого языка. А т. к. Россия
многонациональна,
то тогда нужно называть
вторым государственным
больше сотни языков.
2. Украинский язык -
искусственно созданная по
приказу католиков офеня,
дабы оторвать часть народа от России.
3. Россия началась не от Киева.
Просто Киев был назначен стольным городом
евреем и братоубийцей Владимиром.
И он же дал Киеву погонялово:
"Мать городов русских. "
И все тупо повторяют
эту ботву.
Светлана Temnenkay
Владимир Гусаров Как понять католики придумали Украинский язык?
долго думал... а чё токо украинский, причём вы давно из состава вышли, лучше давайте все российские национальности возьмём и будем изучать их языки... так вернее... а вы вышли... и сидите там и не указывайте..
Юля Ким
Владимир Гусаров Кто Вы? Ты че дебил? Я не с Украины
Вторым будет иврит
Alik Alik
Отвечу честно-мне лень изучать украинский да и большинству думаю тоже.
Семён Цымбал
Есть естественный процесс умирания языков. И в течении года их умирает десятки. Письменной культуры на Украине нет. Все что живет, это в форме фольклера. Вам интересно было бы прочитать зулуский роман, к примеру, Так и здесь. Зачем реанимировать мертвое тело, пусть даже и красивое?
st
stepan24r
Владимир Гусаров что значит письменной культуры на Украине нет?
stepan24r имеется ввиду произведения художественной литературы. Все уже давно на ладан дышит, нет ИНТЕРЕСА.