Прочее непознанное

Украинский язык это перековерканый русский?

Катя Изюмченко
Это один из диалектов.
Надежда Шульгина
Лучший ответ
исковерканный
Это смесь польского с русским жаргоном.))))
Shirin Nar
Юлия Лапина так и говори... с русским матом :)
это мои детские мысли)))
Денис Чуянов
Relax|. Лев Кунаев.
сирешка а кто дал людям языки разговор наканецсвой разум ...
Alisher Bekzadauli
Великий русский писатель Николай ГОГОЛЬ, украинец по крови, все свои произведения написал только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Esokeith Elof
Забытый Киевской Руси )
Даниил Фомакин
Важно не как люди говорят друг с другом, важнее понимают ли они друг друга. (ДРУГ понимает ДРУГА)
Анна Капустина
сало и горилка нарушают дикцию
Анна Кононенко
Катя Изюмченко )))))))) Термоядерная смесь)))
суржик, послушай как на кубани говорят, обхохочешься
Катя Изюмченко А перековеркали его приколисты.)))))))))
Украинский язык ведет своё начало из праславянского языка с V в. н. э.
В XI—XII веках в период зарождения трёх восточнославянских народностей в основу письменного языка Древнерусского государства лёг старославянский язык.

Украинский язык относится к славянской группе индоевропейской языковой семьи.

Украинский язык был сформирован на основании устных диалектов (киево-полесских и галицко-подольских), которые были распространены на территории его теперешнего использования. Также известна гипотеза Алексея Шахматова согласно которой, украинский язык произошёл в результате распада древнерусского языка (который, в свою очередь, произошёл от праславянского языка) примерно в одно время с белорусским и русским языками.

После вхождения будущих белорусских и украинских земель в состав Великого Княжества Литовского, на территории «Литовской Руси» формируется в XIV—XV веках западнорусский язык («руска мова»).

Исторически также был официальным языком Кубанской Народной Республики, автономного Кубанского казачьего государства 1920х гг на территории бывшей Российской империи в 1917-1920х гг.

Формирование современного украинского литературного языка связано с украинским поэтом Т. Г. Шевченко, который окончательно закрепил живой разговорный язык, как его основу.
Джей Ти