Прочее непознанное
Украинский язык это перековерканый русский?
Это один из диалектов.
исковерканный
Это смесь польского с русским жаргоном.))))
Юлия Лапина
так и говори... с русским матом :)
это мои детские мысли)))
Relax|.
Лев Кунаев.
сирешка а кто дал людям языки разговор наканецсвой разум ...
Великий русский писатель Николай ГОГОЛЬ, украинец по крови, все свои произведения написал только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Забытый Киевской Руси )
Важно не как люди говорят друг с другом, важнее понимают ли они друг друга. (ДРУГ понимает ДРУГА)
сало и горилка нарушают дикцию
Катя Изюмченко
)))))))) Термоядерная смесь)))
суржик, послушай как на кубани говорят, обхохочешься
Катя Изюмченко
А перековеркали его приколисты.)))))))))
Украинский язык ведет своё начало из праславянского языка с V в. н. э.
В XI—XII веках в период зарождения трёх восточнославянских народностей в основу письменного языка Древнерусского государства лёг старославянский язык.
Украинский язык относится к славянской группе индоевропейской языковой семьи.
Украинский язык был сформирован на основании устных диалектов (киево-полесских и галицко-подольских), которые были распространены на территории его теперешнего использования. Также известна гипотеза Алексея Шахматова согласно которой, украинский язык произошёл в результате распада древнерусского языка (который, в свою очередь, произошёл от праславянского языка) примерно в одно время с белорусским и русским языками.
После вхождения будущих белорусских и украинских земель в состав Великого Княжества Литовского, на территории «Литовской Руси» формируется в XIV—XV веках западнорусский язык («руска мова»).
Исторически также был официальным языком Кубанской Народной Республики, автономного Кубанского казачьего государства 1920х гг на территории бывшей Российской империи в 1917-1920х гг.
Формирование современного украинского литературного языка связано с украинским поэтом Т. Г. Шевченко, который окончательно закрепил живой разговорный язык, как его основу.