Прочее непознанное

Почему вы не варите пиво дома? Почему в России домашнее пивоварение не популярно ?

Сейчас в сети полно рецептов, в продаже есть домашние пивоварни. Почему в России домашнее пивоварение не популярно? Почему вы не варите пиво дома ?
Sasha Tan
я варила. но проблема в том, что оно долго не хранится, а делать его хлопотно, а раз хлопотно, то хочется сварить побольше, а если его много и оно плохо хранится, то его нужно пить, эдак и спиться не долго.
Si
Sima
Лучший ответ
Наира Келешян С каких это пор домашнее пиво долго не хранится? При правильном хранении с ним и за 2 года ничего не случится
Потому что в России есть традиционные напитки, которые гораздо лучше пресловутого пива! Сбитень, например.
Артём Цыбров
То, что на Руси называлось пивом, на деле было брагой. Брагу варят и сейчас, для последующей перегонки в самогон.
Нахера этот яд.
Русской печи нет у людей.
Алёна Гусева
Требует аптечной чистоты, так как занесение посторонних бактерий превращает сусло в пойло. Куда проще рецепты древности приготовления пива на фруктах. А лучше на сухофруктах.

Варится компот, потом сбраживается по технологии фруктового кваса и лучше с изюмом чем с дрожжами так как не пахнет сивухой. После готовности кваса добавляется отвар шишек хмеля и ставится под затвор на вторичное брожение как вино. Вкус получается как у бирмикса или сидра. Почти так же делается пиво сейчас в банановых странах из бананов. Крепость от 5 до 28%.
Zamirka Haydarova
О! Вчера только читал и видео на ютубе смотрел. Потом нашёл сайт со всем нужным и думаю попробовать. Благо в Германии выбор ингредиентов большой и цены нормальные.
Елена Новикова
я самогон варю. вот это тема!
Алёна Гусева как чистишь от сивухи.
да уже есть знакомый который купил домашнюю пивоварню в этом месяце обещал созвать на дегустацию
самогон варю потому что
Ольга Гришина
Зачем? 21 век на дворе. Можно, конечно, и мыло самим сварит и масло сбить и пр..,, зачем?
Юрий Виценко
Sasha Tan Затем что домашнее будет живое и настоящее а в магазинах непонятно что, говорят магазинное порошковое то есть из концентратов с массой химии.
Поразмыслю над этим
В России только начинает распространяться домашнее пивоварение, в скором времени догоним
Tania Игнатова Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.