Прочее непознанное

Почему почти все страны(с америкой понятно) ненавидят Россию? Неужели потому что они "моськи"(см.басню Крылова)

басню Крылова)
Нет, им непонятен образ мышления русского человека. А то, чего не понимаем, того и боимся, а чего боимся, то и ненавидим.. .
Схема мышления у русского кодируется русским языком, ибо язык как живое существо есть и объект и субъект одновременно - им пользуются и он же изменяет и формирует"способ" мышления. Плоти остается только фиксировать состояние... Основа русского мышления - непредсказуемость, кодированная свободной позицией глагола. Подсознательная информация дешифрируется как"вседозволенность и пренебрежение к порядку"в низшей интерпреации, но это же и гениальность, и сочувствие, и любовь, и жертвенность - в высшей интерпретации.
Мы это мы-диаметральые противоположности... У нас дажепрезидентов, считай джва.. .
Иные языковые системы выстраивают иные способы мышления, поэтому, допустим, немецкий и схожий с ним по структуре английский с фиксированной позицией глагола будут ваять "сознание", которое гораздо ближе к законопослушничеству и абсолютизации правил и законов. С одной стороны - это хорошо. Но с другой стороны - кто ж эти законы придумывает?.. Увы, люди. А они ошибаются, а потом у них не хватает сообразительности и смелости что-то изменить... Они оказываются слишком костными и туповатыми... Но зато "средний уровень" законопослушного гражданина удерживается хорошо... Вот таковы основные противоречия - подсознательнгый уровень работает...
Даша Егорова
Лучший ответ
симпатии-антипатии в отношениях между государствами - дело наживное - что выгодно, то и любится, увы. Разве что иногда историческая память народная не прощает чего-либо в прошлом или сольна рану сыплют, когда других проблем нет.. . вот казалось бы, кто в России помнит про позор шведов, и кому до этого дело? Ан нет, в Швеции до сих пор много "нехороших" явлений так и называются "русскими " - русская трава (русский мужичок) - сорняк, русская болезнь - грипп, грубый сорт кожи - русская кожа. У русских же тоже, впрочем, есть пословицы - полузабытые сегодня - Погиб, как швед под Полтавой и Эх ты, швед, нерублена головушка...
Miranshah Turanelli
Да просто у нас народ необразованный и невоспитанный. Они не любят быдло.
Мы сильные, и в случае чего можем и яд-бомбой по башке сыграть.. .
Всегда готов, дайте роту.... (Не одного чела под глупую смерть под пулемет не пошлю)