Прочее непознанное

Ч то есть Бог в вашем понимании?

выдумка несчастных, голодных и боящихся всего и вся троглодитов
Максим Вайнштейн (K)
Лучший ответ
Строго то, что описывается в соответствующей книжке. Персонаж.
несуществующая сущность

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][1
Tyz Next
"одна участь всем "(Екклезиаст, глава 9я). "все одно в Иисусе ...нет ни грека, ни эллина". Бог - это Вселенная, и потому его никто не может увидеть и Он всюду.
Творец мира, источник добра
Татьяна Гутман
То добро, что выше нашего понимания добра и зла.
Вовчик Вовчик
Вселенский Разум.
Смысловой перевод текста аята Курси
Аллах — нет божества, кроме Него, живого, сущего;
не овладевает Им ни дремота, ни сон;
Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их;
поистине, Он — Всевышний, Великий.
тоже, что и летающий макаронный монстр
Bes773 Юра
это я!
ЗАконы природы.
Бог - это вопрос веры а не понимания.
Evilrisk .
Бог Ра-Солнце, несущий тепло и свет, и порождающий всё живое...