Прочее непознанное

Душа болит за близких людей или за вселенную?

Неа. Пох вообще.
Роман Кривцов
Лучший ответ
За наращивание смрада, ибо это брак.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Артур Зинуров
за бездомных собачек
Почему "или"?
Володя Парамош
Невозможно разложить по полочкам человеческую душу и измерить её.
Кто может сказать, о чём она болит . И за близких людей, и за вселенную .
Шуфутинский вот утверждает, душа смотрит ввысь !
pesni.club/text/михаил-шуфутинский-душа-болит

Потемнеет серебро, померкнет золото, поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость, из-под плит проглянет тихая трава.
Все на свете перемелется, век сменится, пронесутся годы, словно с горки вниз.
Только ты, душа, суровой жизни пленница, из меня, как из темницы, смотришь ввысь.

Припев:
Душа болит, а сердце плачет, а путь земной еще пылит.
А тот, кто любит - слез не прячет, ведь не напрасно душа болит.

То ли цвет черемух, то ли снег посыпется на каштановые волосы твои.
Скоро время, зверь невидимый, насытится и уйдет, оставив сердце без любви.
Из альбомов улыбнется нежно молодость, и окажется, душа еще жива.

Припев:

Души не существует. А переживание за близких, да и за дальних это вполне нормальное человеческое чувство.
Андрей Богачев
Чаще всего душа болит за свои необдуманные слова или необдуманные поступки
Sergej Seregnikow
От уровня сознательности зависит.
Николай Рожков