Прочее непознанное

В чем смысл жизни человека? подскажите смысл жизни. как-то хреново на душе

Я знаю. Сейчас.
Короче вот собака живет. Есть смысл?
Или кот живет. Есть смысл?
Просто живут, и все.
А человек такой, долбанутый, что думает, что должен быть смысл.
Да ты просто живешь, как и все, как собака и кот, и ничем от них не отличаешься.
Олеся Бобровская03
Лучший ответ
.....mikonti..... ****kiyasheva**** Очень жаль, что вы не видите разницу между животным и человеком. Человек в разы паршивее и глупее всех животных вместе взятых. Но это другая тема для разговора. Животное живет инстинктами. Главный инстинкт животных-размножение. Вот и все. Животное хоть и не может думать об этом, но оно все равно будет умнее людей.
Тебе мало?
Совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала.
а чё есть смысл?
Да хотя бы узнать, чем все закончится. Ясно - понятно, что Смертью, но интересен сам Процесс жизни. Век живи - Век учись!
Коля Сулима
Понять, что ты часть Бога!
Моя душа, ядро земли греховной,
Мятежным силам отдаваясь в плен,
Ты изнываешь от нужды духовной
И тратишься на роспись внешних стен.
Недолгий гость, зачем такие средства
Расходуешь на свой наемный дом,
Чтобы слепым червям отдать в наследство
Имущество, добытое трудом?
Расти, душа, и насыщайся вволю,
Копи свой клад за счет бегущих дней
И, лучшую приобретая долю,
Живи богаче, внешне победней.

Над смертью властвуй в жизни быстротечной,
И смерть умрет, а ты пребудешь вечно.

Шекспир Уильям - сонеты
Шекспир. Сонет 146

Генрих Гейне — Тело и душа: Стих
Так говорит душа: «О тело!
Я одного бы лишь хотела:
С тобой вовек не разлучаться,
С тобой во мрак и в ночь умчаться.
Ведь ты — мое второе «я»,

И облекаешь ты меня
Как бы в наряд, что шелком шит
И горностаями подбит.
Увы мне! Я теперь должна,
Абстрактна и оголена,
Навек блаженным стать Ничем,
В холодный перейти Эдем,
В чертоги те, где свет не тмится,
Где бродит эонов немых вереница,
Уныло зевая, — тоску вокруг
Наводит их туфель свинцовых стук.
Как я все это претерплю?
О тело, будь со мной — молю!»

И тело отвечает ей:
«Утешься от своих скорбей!
Должны мы выносить с тобою,
Что нам назначено судьбою.
Я — лишь фитиль; его удел —
Чтоб в лампе он дотла сгорел.
Ты — чистый спирт, и станешь ты
Звездой небесной высоты
Блистать навек. Я, прах исконный,
Остаток вещества сожженный,
Как все предметы, стану гнилью
И, наконец, смешаюсь с пылью.
Теперь прости, не унывай!
Приятнее, быть может, рай,
Чем кажется отсюда он.
Привет медведю, если б он,
Великий Бер* (не Мейербер),
Предстал тебе средь звездных сфер!»
В:
Вuаночkа :*
В творчестве.
Наталия Д
Смысл - быть лучше всех, богаче всех, умнее всех и т. д. А для этого надо много работать, учиться и не заниматься всякой х...
его нет, смысл только в смерти!
Не смысл а возможность есть у человеческой жизни, а сама по себе жизнь самодостаточна без смысла
Смысл вашей души - научись тому, чего не хватает твоей душе до совершенства, развивайся, интересуйся, стремись к совершенству. Любое барахло, может пропасть, испортиться, сгинуть, а навсегда с тобой останется лишь то, чему ты лично научился.
Лида Шульгина
во-первых: рождаемся мы все-мы недолюди, во-вторых: смысл - стать и умереть Человеком !!!УДАЧИ!!!
Yura Kuloyan
Если я подскажу, ты будешь жить моим смыслом жизни? У каждого человека своя цель в жизни. Правда, сколько не спрашивай, все выдают почти одинаковые варианты овтета. Точно объяснить свою точку зрения они не могут. Это значит, что ее у них и нет. А значит, и смысл жизнь их навязан кем-то другим.
Тамерлан Жамухамбетов у меня нет никакой цели в жизни. как робот программа.