Это смесь различных веществ, единой формулы быть не может.
Примерный состав:
вода ~ 94 %
белки [не путать с бЕлками] ~ 2 % [в основном муцин]
жиры ~ 1 %
соли ~1 %
фрагменты тканей мозга ~ 1 %
волосы, грязь из-под ногтей и т. д. ~ 1 %
Бонус: ответ на задание по физике.
Интерференцией соплей называется явление наложения соплей, при котором происходит их взаимное усиление в одних точках пространства и ослабление – в других. Результат интерференции зависит от разности фаз накладывающихся соплей.
Интерферировать могут только сопли, имеющие одинаковую частоту, в которых колебания совершаются вдоль одного и того же направления.
Интерференция бывает стационарной и не стационарной.
Стационарную интерференционную картину могут давать только когерентные сопли. Например, две сферические сопли на экспериментальной поверхности, распространяющиеся от двух когерентных точечных источников, при интерференции дадут результирующую соплю. Фронтом результирующей сопли будет сфера.
При интерференции соплей не происходит сложения их энергий. Интерференция соплей приводит к перераспределению энергии колебаний между различными близко расположенными частицами среды. Это не противоречит закону сохранения энергии потому, что в среднем, для большой области пространства, энергия результирующей сопли равна сумме энергий интерферирующих соплей.
При наложении некогерентных соплей средняя величина квадрата амплитуды результирующей сопли равна сумме квадратов амплитуд накладывающихся соплей. Энергия результирующих колебаний каждой точки среды равна сумме энергий ее колебаний, обусловленных всеми некогерентными соплями в отдельности.
Прочее непознанное
Помогите найти формулу соплей, нам на уроке химии задали... Только формулу спирта предлагать не нужно, мы и так её 2
чему вас в школе учат, лабораторку через инет делают. А в носу поковырять не досуг?
Андрей Бородин
их в школе учат неправильно ставить знаки препинания, к примеру знак вопроса (трудовик)
Махира Ахмедова
в носу - это практическая работа..
:)