Прочее непознанное
Человек не выращивает цветок жизни, а пытается его сорвать и поставить в вазу?
... иногда забывая поменять даже в вазе воду...
«Ты одинокий цветок на поле. Твои стебли гибки и послушные. Тебя накрывает ветер и сушит солнце, но ты смеешься над ними. Природные качества твои навсегда даны тебе свыше. Рождение тебя – великое прозрение разума.
На протяжении всей жизни люди пытаются прикоснуться к тебе. Быть всегда рядом. Греться в лучах твоей славы, пользоваться плодами твоих завоеваний, подключиться к позитивному каналу твоего восприятия мира, чтобы самим не затрачивать никакой энергии.
Тебя будут пытаться вырывать из Земли, срывать листья, портить и гнуть стебель, пробовать плоды, использовать возможность размножения. Все эти попытки бесцельны. Ты один. Только один на этом поле. Первый же, кто попытается тебя сорвать пожалеет об этом. Он глуп, потому как не знает, что цветок живет без земли только считанное время. Он поставит тебя в вазу, будет наслаждаться тобой, испытывать чувства, заботиться. Он неудачлив по природе. Ты будешь вянуть.
Но, с той же скоростью, с которой ты будешь вянуть в вазе или гербарии между страницами книг, ты будешь расти из своего стебля. Место, где тебя сорвали свято. Поплачут небеса и прольется вода, ты снова вырастешь на том же самом месте. Только стебель твой теперь будет еще жестче и тверже.
Только тогда обретет с тобой счастье кто-то, когда сам попытается вырасти рядом. Не причиняя тебе боли и страданий. Выкопает рядом место, добавит плодородной земли, будет вместе, но не рядом. Будет для всех, но лишь твоим. И ты будешь его. Подарив счастье. »
тянет на прекрасное))))))))