"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок"
- слова знаменитого сказочника Ханса Кристиана Андерсена.
Цветок это олицетворение всего прекрасного в мире.
Каждый цветок - тайна, а еще цветы умеют говорить и почти у каждого цветка есть своя легенда.
Ни один человек не может быть равнодушным к красоте и изяществу цветка.
Из прекрасных цветов и легенд мне хочется собрать самую волшебную картину, где встретятся цветы зимы, лета, осени и весны.
Прочее непознанное
Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок... (Внутри)
В конце фильма, Бог (в исполнении В. Тихонова) говорит Андерсену:
"Ты хорошо прожил свою жизнь,
Но всё-же ты упустил одну вещь.
Ты прошёл мимо такого чуда, как любовь женщины.
Это Я тебе как мужчина говорю".
"Ты хорошо прожил свою жизнь,
Но всё-же ты упустил одну вещь.
Это Я тебе как мужчина говорю".
. ..и маленький Цветок... .
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще
ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас
не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже
всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас
накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от
ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы
вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.
Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
- Потому что я отдавал ей всю душу.. . -повторил Маленький принц,
чтобы лучше запомнить.
- Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной
из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и
чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой
цветок... "
И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по
делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был
бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать
нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще
не умел любить... .

Розы очень смутились.
Вот мой секрет, он очень прост: зорко
чтобы лучше запомнить.
цветок... "
И еще он признался:
не умел любить... .

Банковский счет на Кальманах. Работу в Газпроме. Родство с Путиным. хм. Вот тогда можно и пожить.
Ну да, в "Снежной Королеве" хорошо описаны мысли цветов и их "легенды" ))
Сказано прекрасно и гениально!