Прочее непознанное
Как богат тот цветок, который не сорвали???

Сорвёшь ты меня, любимый или нет))))) ) это не важно. Если сорвёшь цветок- превращусь в бабочку, если спугнёшь бабочку - стану птичкой чтобы петь тебе красивые песни нежным голосом. Нельзя стать бедным от любви!!! !
И даже если ты уйдёшь - я буду счастлива что ты был в моём мире и что я слышала стук твоего сердечка))))
************ ***********

Он бесценен.
Жизнь открывалась перед ним бесконечным пространством и напоминала скорее цветочный луг. Но цветов было мало - чаще попадались сорняки. Он срывал тюльпаны и нёс их перед собой, но порой прекрасных цветов казалось так мало, что приходилось срывать сорняки.. . Он прятал их в букет, но прекрасный аромат со временем исчезал.. .
Тюльпаны вяли и оставляли в букете одни сорняки.
Завядшие тюльпаны уже не так прекрасны. Их можно было оживить, для этого нужно было всего несколько капель прохлады. Но он не искал прозрачный источник, его взор жадно ·поглощал луг в поисках новых цветов.
Он жалел завядшие тюльпаны, даже немного плакал дорогой. Но стоило ему только завидеть новый цветок, как слёзы тут же высыхали.
Он с новыми силами, исполненный радости, кидался к найденному цветку, вдыхал его сладостный аромат и бережно срывал его в свой букет.
Так происходило снова и снова, пока были цветы.. . Но вот однажды букет завял, а на горизонте уже не осталось ни единого цветка!
Как он страдал! Земля рыдала вместе с ним (ведь она тоже потеряла цветы) .
Но всё же, она успокоилась намного раньше него, ибо все цветы предаются ей.
Отчаявшись, он просто шёл по пустыни, его сердце терзала непреодолимая тоска. От бессилия он упал на тёплый песок и заснул.. .
Проснувшись, он долго не мог прийти в себя - прямо перед ним раскинулся великолепный куст алых роз!
- Что это? - подумал он, - неужели я, наконец-таки, нашёл то, что так долго искал!
И он плакал от радости! (но было ли это счастьем? )
Вытер слёзы, подошёл, наклонился к кусту роз и вдохнул сладостный аромат алого цветка.
- Такого аромата я не чувствовал ещё никогда! - подумал он, - да это точно то, что я искал, ради чего так долго шёл и страдал!
И он захотел сорвать один из цветков. Как известно, у всех настоящих роз есть шипы.
Что же будет дальше? Решать Вам.
1. Он не почувствовал шипы (так долго он искал розу) . Он оборвал весь куст и радостный и исколотый продолжил свой путь с прекрасным, но невечным, букетом.
2. Он укололся и взбешённый происшедшим уничтожил весь куст.
3. Он не посмел сорвать то, ради чего страдал. Он остался здесь навсегда. Ему пришлось найти чистый источник, чтобы каждый день приносить воду и поддерживать жизнь тому, ради чего он жил сам. Он больше не думал о других цветах. У него, просто, не хватило бы времени на поиски новых, ведь брошенные цветы увядают. И эта участь, непременно, постигла бы и его прекрасные цветы, не смотря на то, что их целый куст. Он помнил об этом всегда, да и не мог себе даже представить что-то прекраснее того, что у него уже есть. Говорят, он до сих пор жив, хотя ему гораздо больше лет, чем самому старому человеку нашей Земли. И здесь нет ничего необыкновенного - ведь ему нужно поливать куст прекрасных роз.
Открою Вам простой секрет: до сих пор на нашей земле произрастает цветок, который, благодаря своему Спасителю, существует со времён сотворения Мира, и имя ему - Любовь.
Что же будет дальше? Решать Вам.
Он богат самым ценым-жизнью...
Своей естественностью и богат.
Ему повезет, если его заметят. Если он расцвел где-то в непролазной тайге - тогда он, конечно принесет красоту миру и все такое.. . Но ведь и они (цветы) хотят цвести для кого-то.
он для всех и в тоже время ни для кого
Он богат тем что "проживёт" дольше сорванного и порадует большее количество глаз чем сорванный лишь одним человеком для временного им наслаждения