Прочее непознанное

Назовите цветок, который магически связан с луной?

Lyudmila Petrova
Магические растения Луны - лотос и белая кувшинка, ива и все деревья, склоненные к воде.
Луна придаёт растениям размножаемость. Она влияет на пестик, защитные покровы растения и плод. Растения Луны содержат много соков, у них утолщены стебли и листья с неяркой окраской и несильным запахом. Цветы у них белые.! По данным ученых США из Иллинойского университета, в полнолуние овощные растения растут более интенсивно и повышают урожайность на 15-20%. Лунные растения хорошо вбирают в себя болезни. Например, листья капусты белокочанной прикладывают на воспаленную молочную железу.
Кувшинка белая ( водяная лилия)  имеет цветок невероятной красоты. Поэтому белая кувшинка носит гордые звания "царица вод" и "северный лотос". Дивная кувшинка, или, как ее еще называют, водяная лилия (родственница знаменитого египетского лотоса), как повествует греческий миф, возникла из тела прелестной нимфы, погибшей от любви к остававшемуся безразличным к ней Гераклу. В Древней Греции цветок считался символом красоты и красноречия. Молодые девушки плели из них гирлянды, украшали ими свои головы и туники; они сплели даже венок из кувшинок для прекрасной Елены в день ее свадьбы с царем Менелаем и украсили венком вход в их спальню.
Цветы же лотоса обладают едва ли не самой богатой и универсальной символикой в мире и описаны в большом количестве самых сакральных мифов и легенд. Они известны не только своей утончённой красотой и восхитительным ароматом, но и благодаря целительным свойствам - умиротворяющим дух и исцеляющим тело, дарящим жизненные силы и уверенность, привлекательность и долгую молодость. По сути, лотос - самое священное растение стран Востока, единогласно отождествляющих его со светом, первозданной чистотой, целомудрием и самопознанием.
http://www.oculus.ru/stat.php?id=30
http://origin.iknowit.ru/paper1254.html
Александр Можно Саша
Лучший ответ
Lyudmila Petrova Огромное спасибо за такой чудесный ответ!
В этом ответе отражена история многовековья народов!
ночная фиалка
Настя Заворина
Считается, что с Луной связаны водные цветы - кувшинки, в первую очередь. Можно ещё добавить этот кактус, который цветёт исключительно по ночам - селеницереус грандифлорус, он же "Царица ночи".
Арыстанов
Папоротник.
Артем Фоминых
лотос