Прочее непознанное

Помер Лэнс Амстронг, который первый вступил на Луну и произнёс эту крылатую фразу+

Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества. А вы верите, что он всё таки там побывал и это не инсценировка американцев?
Валерия Пудова
Никсона тогда критиковали многие конгрессмены за нецелесообразность отправки и благополучного возврата астронавта а также огромные средства, выделенные из бюджета. А по поводу якобы инсценировки, то стоит ведь помнить годы, когда создавался "лунный проект" - в условиях холодной войны это было неоспоримым показателем технологического преимущества США перед СССР. Однако многие российские как и американские политики, особенно из числа республиканцев, до сих пор играют в эту игру, спекулируя на образе врага и всякий раз нивелируя любой прорыв и достижение "предполагаемого противника"..
Неуверенность в благополучном исходе лунной кампании была настолько велика, что для тогдашнего президента Ричарда Никсона заранее подготовили послание, в котором говорилось, что астронавты Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и Майкл Коллинг трагически погибли.
Cуществовала секретная директива, согласно которой все контакты с астронавтами в случае аварии прекращались. При запуске программой полета предусматривалось проведение повторного включения двигателей второй ступени. Вторая ступень с аппаратом вышла на круговую орбиту высотой 166 км и обращалась по ней 22 минуты. После повторного включения двигателей она вместе с аппаратом перешла на траекторию полета к Луне. 20 апреля аппарат совершил посадку в пограничном районе Моря Познанного и Океана Бурь, в точке с координатами 2° 56' ю. ш. и 23° 20' з. д. , в 3,8 км от расчетной. Интересно, что тормозные двигатели аппарата при этом не выключились из-за сбоя в радиолокационном альтиметре, и аппарат дважды подскочил, прежде чем установился на поверхности Луны. При этом он опустился на внутренний восточный склон кратера диаметром 195 м и глубиной 15 м с углом наклона места посадки 14,7°.

Через час после посадки началась передача телевизионных изображений — переданные на Землю сигналы оказались слабее, чем ожидалось. Тем не менее к 22 апреля было принято 1610 снимков с разверткой 600 строк и 53 снимка с разверткой 200 строк.
А недавно стало известно, что исчезли 698 из 700 пленок с высококачественной записью посадки миссии «Аполлона-11» – все пленки, кроме двух, пропали из Национального архива США. Сверхкачественная запись миссии была сделана на специальную ударопрочную 1-дюймовую магнитную пленку. Тот материал, что власти продемонстрировали по телевидению, – это сильно урезанная версия настоящего видео, где были скрыты все подробности, сообщает газета La Stampa.
Откровения Олдрина об НЛО являются еще одним свидетельством того, что NASA на протяжении 40 лет скрывало правду.
В 2002 году британский хакер Гэри Маккиннон сумел взломать компьютеры NASA в поисках фактов сокрытия НЛО. Он заявляет, что обнаружил фотографии, которые NASA «подретушировало» , прежде чем публиковать. Между тем Олдрин не единственный, кто признается, что НЛО видели американские и российские космонавты.
Gp Gp
Лучший ответ
Я просто знаю, что он там побывал. А треп про инсценировку - просто уточка, чтобы народу было о чем посудачить, и он не устраивал револоюций, пока его грабят.
Сергей Куранов
Это дело их совести...
Был там Армстронг. Такой человек не может врать.
Лилия Nova
Вот что-то не очень я в это верю после нескольких документальных фильмов..
Skandal'nyi Politik