Прочее непознанное

любовь - это отдавать или получать?

Не то и не другое . Отдавать/получать, всего лишь проявления . И не обязательно любви.
Настя Сподарева
Лучший ответ
Любовь -это всегда подарок.
Каждый понимает любовь по-своему.
Стараешься, чтобы любимому было хорошо - это главное.
Сергей Ртищев
Соединять.
в идеале - и то и другое
Марина ******
любовь это взаимность... бескорыстная отдаёт... эгоистичная получает
Гоша Гергеев
таки,
для некоторой категории дам,
это-давать,
такой, вот, факт,
таки так
это неверное противопоставление
Наталья Кисель
Любовь - это Любить
в таком состоянии.. взаимном..
нету этого понятия..
в принципе..
И то и другое. Без взаимности-это так..., а для некоторых слабонервных настоящие мучения...
Фтк ______
Когда по-настоящему любишь, хочется только отдавать, не требуя ничего взамен.
Денис Никончук
Получать отдавая
отдавать, скорее всего, не требуя взамен...
Любовь, это не просто красивые слова, но и действия. Если кто-то оказался в нужде, вряд ли ему помогут одни лишь добрые слова, пожелания. Выражать любовь на деле, делать добро, даже если об этом никто не узнает, быть гостеприимным, отзывчивым, терпеливым.
Синхронизация))
Xaxa Xexe
Скорее, отдавать
Любовь - это круг взаимной отдачи и принятия. Простая логика - если один из двоих даритель, соответственно другой - получатель. Если любовь обоюдная, значит отдача взаимная. Вот и полусается, что каждый любящий в паре сам и даритель и получатель.

Пс: У Эдуарда Асадова есть хорошее стихотворение, о том, насколько бескорыстное и щедрое любящее сердце. Но такая безусловная любовь в мире людей - нереальность. Люди не могут жить на полной отдачи, не ожидая взамен благодарности, не выставляя претензий, не ведя подсчетов кто больше, кто меньше, ставя благополучие любимых выше своих удобств и не заключая негласных "сделок и контрактов".
Ещё психологи учат не забывать о себялюбии и важности удовлетворения своих нужд..