Легенда Орочей:
Сначала светили три солнца. Тогда наша земля только еще начинала остывать. Земля была еще совсем жидкая, как вода. Когда светили три солнца, вода начала убывать, а земля твердеть! Невыносимо жарко было на нашей земле. Кипели скалы, кипели камни. В те времена на земле не было никаких людей, никаких племен, никаких живых существ. Были только одни Хадау. Когда земля затвердела, Хадау пустил стрелы в два солнца и убил — одной стрелой старшую сестру, а другой младшую сестру. Оставил только то солнце, которое было посредине. ‹...› Рассказывают еще и так. Пока светили три солнца, земля наша кипела. Следы этого есть здесь, на Тумнине во многих местах: Железный обрыв, ниже Буя обрыв, на Хуту, в Дюанку, на Акуре обрывы как бы из красной руды. Все камни на них слиплись крепко-накрепко. А сами обрывы — совсем красные, как ржавое железо. Из-за них-то орочи и говорят, что под лучами трех солнц земля кипела.
Конечно, это только легенда, но каждой легенде есть доля истины.
Прочее непознанное
Какая была жизнь, когда на небе было три солнца?
Никто уже и не помнит. Это было более 600 000 лет назад.
Бардак был!
Ну о каком распорядке дня может тут идти речь, если не знаешь когда пора вставать и спать ложиться?
И два из них было голографическими?
Татьяна Дунаева
Наверное все три были настоящие, только эти три солнца наверное сжирали всё живое. Как же тогда жизнь упевала продолжаться?
Че вы курите? Ну нормальный человек о таком даже не думает