Опасность для Земли представляют Астероиды, коих в КОСМОСЕ пруд-пруди.. Возможно, что какой-то из них и не пролетит мимо... Падения уже были!
**********************************************************
Земле повезло, что он оказался небольшим====►Когда-то очень-очень давно (ученые предполагают, что это было 27 тысяч лет назад), на землю Аризоны упал метеорит. По космическим меркам астероид был маленький, всего 40 метров в диаметре и всего 300 тысяч тонн веса. Метеорит ударился о землю, разлетелся на обломки в окрестностях 5 км и образовал воронку диаметром 1200 метров и глубиной 175 метров. Было подсчитано, для того, чтобы образовался кратер такой величины, метеорит должен был лететь со скоростью 69 тысяч км/час! Удар был такой силы, что фрагменты метеорита находили на расстоянии до 10 км! Мощность взрыва при ударе оценивается примерно в 500 килотонн, это в 40 раз мощнее взрыва ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму.
Прочее непознанное
А если метиорит упадёт?
всю посуду в доме перебьёт )
То найдутся суровые Челябинские парни
метеорит отправят обратно, разогнав в 100 раз быстрее
Построят вам новую школу тогда.
Значит, упадёт. И все как в кино будет- большой барабум)
Они падают постоянно, вопрос в его размере.
То пол мира не будет
На Землю ежесуточно падает не менее 5000 метеоритов диаметром до одного метра.
И все они сгорают и не долетают до земной поверхности.
спроси у динозавров
Не упадет, а вот метЕорит может
вон под бузулуком упал золотой, и быстро забыли
Поднимем
тогда капец