Прочее непознанное
Как объяснить странные сны?
Которые постоянно сняться после того как с родными что то случилось. вот к примеру в том году у меня разбился двоюродный брат в рейсе был дальнобойщиком. Вот снилось что его все встречали а я сидела в машине после его все обнимали буд то он просто куда то отлучался потом сел ко мне в машину но я что то проснулась. Потом был случай с подругой тоже попала в аварию два года прошло снилось что мы с ней о чем то разговаривали не помню о чем потом обнялись и все она пропала. Так же снилась покойная бабушка она давно умерла когда я была маленькая она спрашивала как у меня дела но она не была в облике человека а как темная тень какая то. как можно объяснить что сняться покойные близкие или друзья?
Есть три типа сна
1 фантасмагория -это непонятные, мутные, путаные -такой тип это игра нашего ума на такие не стоит обращать внимания
2 калейдоскопический - последовательный, логичный, с конкретным сюжетом - такие виды это подсказки нашего подсознания или вещие сны такие сны расшифровываются по соннику
3 осознанные сновидения- это когда наше внимание уходит в астральное тело, то мы путешествуем по астральным мирам такие сны яркие, четкие, запоминающиеся и остается ощущения что это было в реальности.
да бывает такое
это многим известно
объяснений множество, но всё эзотерического толка
это многим известно
Значимые для нас люди и вещи снятся в случае долгого их отсутствия, как напоминание подсознания о непорядке в жизни, или наоборот, когда непорядок от чрезмерного общения или мечтания о чем то.
Это не странные сны, а вполне понятные. Родные после смерти к вам приходят как живые, попрощаться с вами. Они ведь тоже могут там скучать.
А мне уже редко снятся сны.... Ваши сны - это ключ. Они открывают те двери, которые можно найти в реальности
В часы бодрствования наши пять чувств постоянно передают мозгу информацию и мысленные образы. Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Разумеется, на наши сны могут влиять глубокие впечатления и события, пережитые в дневные часы. Многим нелегко забыть ужасы войны; другим не отогнать чувства, испытанные при нападении преступника. Неприятности, происшедшие с нами днем, ночью могут всплывать в кошмарных снах. Также могут напоминать о себе в сновидениях вполне обычные мысли, возникающие у нас перед сном. Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные. Но мысли вполне обычные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, повторяющиеся.
Некоторым кажется, что герои их снов хотят сообщить им нечто важное. Поэтому у таких людей наготове блокнот, чтобы наутро сон можно было записать и разгадать. О ценности книг, толкующих сновидения, Анна Фарадей в своей публикации пишет: Любые «сонники, в которых вы справляетесь о значении приснившихся вам событий или символов, равно бесполезны — как традиционные, так и составленные на основе современных психологических теорий» («The Dream Game»).
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.
Сны это просто фантазия сознания, они не наделены особым смыслом
Елена Орлова
Ну не знаю . Снилось раз что начальнца зашла к нам в сказала что уедет с работы потому что дочь простыла и на следующий день точь в точь так же было.