Прочее непознанное

Как вы думаете дикие животные чувствуют такая же боль как мы?

Если да, то почему люди не защищают их от хищников? Ведь люди защищают друг друга не потому что нужны друг другу а потому что им больно.
Да (за исключением губок и трихоплаксов), поскольку также обладают нервной системой, в том числе и болевыми рецепторами, такюе функционирующими (а вот у губок и трихоплаксов н. с. нет, хотя и они, как и все организмы, обладают определённой раздражимостью - способностью адекватно реагировать на сигналы из внешней среды).
Светлана Широва
Лучший ответ
Вы когда котлетку едите, о скотобойнях не думаете?
Аkбар Аюбов
Даже растения чувствуют боль.
Они всё чувствуют и они самодостаточны т. е им не нужны яхты. газеты. пароходы и прочее барахло.
Tatashka Tatashka
да... у них тоже есть души.... но кому то надо кушать ням ням... за выживание...
Kasim Tuletaev
Конечно. Все чувствуют боль, и жучок и паучок.
Анна Петухова
да, животное чувствует боль.

но у животных в отличии от человека нет личности, поэтому их жизнь стоит меньше чем жизнь человека, и поэтому животных можно убивать для еды.

так же и человеческих детей можно убивать до 3 лет, потомучто они по сути такие же животные, у них ещё нет личности.

насекомые вообще ничего не чувствуют, они больше похожи на роботов.
Светлана Широва Не "животное", а животные - у разных животных разные по сложности строения и функционирования типы нервной системы и, соответственно, разные типы сложности поведения. Соответственно и личностей у кого-то нет, а у кого-то есть (у шимпанзе и у афалин например).
Сергей Галич Людей до 3х лет? ты что?
Это как в сказке про тупого медведя который в град сидел на крыше своего дома сначала с зонтиком, а потом и просто так...
Mira Baimuldinova
Потому что нарушится система, люди находятся в верху пищевой цепочки, если кто-то из низших попытаться съесть человека, это уже будет не правильно. Если интересно, загугли как было истребление голубей, и к чему это привело, пример не совсем подходяший, но суть одна, пищевая цепочка не должна быть нарушена