Прочее непознанное

200 экзопланет, из них минимум 7 подходят человеку. Есть на них жизнь? Ваше мнение. Что там есть.

Думать можно что угодно.
А есть на этих планетах жизнь или нет - точно этого никто сказать не может.
Пока что всё это - только догадки и предположения.

Возьмём к примеру. нашу Солнечную систему.
Сразу ТРИ планеты находятся в Зоне Жизни. Но есть она, только на Земле.
Во всяком случае ясно. что в настоящее время Марс необитаем.
А на Венере условия просто адские. А между тем до посадок на Венеру советских АМС, ряд учёных считали. что на Венере вполне возможна жизнь. Примерно такая как была на Земле в эпоху динозавров.

Вот то же может получиться и с другими кандидатами на Землю-2.
Надежда Рощина (Алаторцева)
Лучший ответ
Сергей Изосимов Представить, таже не могут?
Экзопланет вовсе не 200, а многие квинтиллионы. Сколько из них подходят человеку - не известно, и в обозримом будущем не будет известно.
Есть ли на них жизнь - вполне вероятно, но тоже не известно доподлинно.
Только постоянно забывают справиться, а человек им подходит?
Сергей Изосимов )) Свободомыслие на эту тему.
Там точно ничего нет подходящего для человека
жизнь есть на всех планетах нам незримая
конечно, просто все эхзопланеты населены сваими
обитателями-от класичиских динозавров до парящ
китообразных или жы кусками "мыслящего желе"
Римма Кучина
Сергей Изосимов На чём основано ваше предположение?
засрем землю полетим засирать экзопланеты, еще засирать и засирать нашу необъятную галактику...
Во-первых. Я НЕ знаю, что там. Есть ли там жизнь. И никто пока этого не знает. Но, во-вторых, я очень сомневаюсь, что там имеется разумная, развитая жизнь. Может быть какая-то флора и фауна есть. Не исключаю.
Андрей Романов
Экзо-планеты подходящий для человека? Да шиза косит наши ряды, медленно но уверенно.
Сергей Изосимов Анализ показал что есть. То есть можно извлечь необходимое на месте для человека.
это лишь догадки основанные на спектроанализе.