в нашей компании это чаще всего звучит, когда выходим из-за стола.. .
все сыты... утром готовить никто не любит.. . так что остатки с "барского" стола быстро упаковываются по сумкам гостей... я вкусно готовлю.. . семья была большая - всегда много готовила.. . мало стряпать и собирать на стол как в старушке европе ( что с собой принес то и поешь, то и выпьешь.. . ) - не умею.. .
сама друзьям в этом помогаю, мне же приятно, что меня и за завтраком будут поминать добрым словом.. .
и сама говорю : " не пропадать же добру" !!!
Прочее непознанное
Когда чаще всего звучит фраза: "Не пропадать же добру..?"
Когда кто то другой видит процесс прикарманивания вроде бесхозных материальных ценностей...
или выбросить жалко, или руки тянутся...
Когда мы хотим чего-то стырить!
А то, если стырят другие - добро точно пропадет!))
Когда прикарманиваешь то, что плохо лежит )))
или
Когда накладываешь себе или другому вторую порцию торта )))
или
Когда жадность перед разумностью профилирует и набираешь ещё и ещё. А потом, когда пропадет - выкидываешь.
смешно!! !
хорошо мое добро останится при Вас!!!
...скажи
а
когда
говорят
"пропади
ты
пропадом"
это
как
пропадать
то
надо?
-----
знаешь?
а
когда
говорят
"пропади
ты
пропадом"
это
как
пропадать
то
надо?
-----
знаешь?
Когда не находим другого оправдания своей жадности!:)))
Вместе с фразой - "Где наша не пропадала...! "
Как там у классика - "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать"
Зачастую в обычным бытовых условиях это такая отговорка что бы скушать вчерашний салат, ведь он такой вкусный! ! а через часик уже пропадёт (((