Ценность - в умении быть ненавязчивым и не наследить в чужом личном пространстве.. . пока тебя не пригласят в гости.. .
и с другой строны - обрегать свое пространство от непрошенных гостей.. .
Прочее непознанное
В чём ценность умения сохранять дистанцию между собой и другими?
Это ценно, если дистанция разумна !
только в сохранности собственной нервной системы... .
а то бывает, что человек настолько забудется, что готов все свои проблемы сложить на тебя...
Bahtyar Seyitov
привет, мартовская Ки))))
Социальная (духовная) дистанция подчеркивает социальный (духовный) статус....
Bahtyar Seyitov
чем духовнее - тем недоступнее?
уважение личности как своей так и других... уважение интересов личности... уважение человека
Ценность в том, что ты бережно относишься к другим людям.
Bahtyar Seyitov
добрый вечер))
Дистанция-это уважение к незнакомому человеку и неуважение к близкому, родному.
Bahtyar Seyitov
интересная мысль, диссонирующая со всеми предыдущими ответами... но, как Вы думаете, между, скажем, матерью и дочерью - не должно быть дистанции?
Я всеми силами стараюсь эту дистанцию разрушать, или хотябы уменьшать. Даже в реале.
Потому не считаю это ценностью
Bahtyar Seyitov
свою или чужую - вот вопрос....
Инкубатор... и личность. Каждый считает себя личностью, хоть уровень восприятия разный.
Привет!!!
Bahtyar Seyitov
добрый поздний вечер)) в инкубаторе нет личностей)))
вот только ценность это - или просто опасения
Bahtyar Seyitov
может быть, и опасения - потерять ценность интимного пространства....
Чувство дистанции — умение точно определять расстояние до противника.
Чувство дистанции проявляется в двух формах — при атаке и при защите.
Так мы защищаемся или атакуем?
Bahtyar Seyitov
а какая разница?))) В случае защиты это та черта, за которую нельзя допускать в личное пространство, дабы не разрушить своё Я, а в случае атаки - пространство, куда не стоит допускать сомнения в целесообразности атаки)))
быть приятно-ненавязчивым
Не заразишься !
В глазомере...
Дистанция, это всегда отсутствие панибратства, особенно недопустимое, когда ты имеешь дело с подчиненными.
Приближать к себе можно, но до определенного уровня. Всегда должно оставаться что-то личное, непрекосновенное.
Наверно эта дистанция и есть уважение.
да, блин, не важно хорошо это, ценно ли, или плохо, -ОНА ЕСТЬ! эта дистанция и от неё некуда не денешься, при всем желании я не могу хоть на маленькую долю почувствовать себя другим человеком, и как мы можем быть единым целым, хотя где то верю в это?!
Bahtyar Seyitov
представьте, есть люди, не прошедшие эту стадию формирования личного интимного пространства - в юношестве, и у них и от них - большие проблемы....