Спрашиваю потому, что бывает, что сохраняю страничку в закладках, а сайт или статья позже удаляются.
У меня, конечно, есть группа в вк для таких случаев, но мало ли еще есть какие-нить удобные способы хранения.
Прочее непознанное
Как Вы сохраняете понравившиеся статьи из сайтов?
Скачай разширение для ГУГЛ, чтобы скриншот делать выделенного до самого низа.. типа webpage скриншот, или скриншолинк и скачивай себе на жесткий..
Dmitriy Baranchuk
Большущее спасибо за совет. Я уже опробовала его, мне понравилось. Вы для меня как будто новую планету открыли!)) Буду теперь пользоваться этим методом.
Сам себе посылаю на почту и там они автоматически складываются в папки по темам.
ссылки копирую в отдельный файл.
Хорошие газетные статьи мы сохраняем в туалете... потом в своей памяти
Нет, сохраняю в своей памяти...
Что касается закладок в браузере. Когда-то я пользовался старой Оперой, где был замечательный интерфейс закладок. Туда я всё и кидал. Потом Опера переменилась, закладки превратились в чёрте что- и тогда я создал у себя на компе специальную папку, куда я делаю закладки с урлами, скриншотами (или сохранением страницы файлом), с цитатами в блокноте и всему тому подобным, что бы сохранить контент. Очень советую так поступить! Получается своя независимая папка в компе с папочным деревом- очень удобно, неубиваемо и, главное- независимо от этих чёртовых обновлений и беспредела! Т. е. суть в том, что бы делать сохранение на компе. А если слишком тяжёлый контент, то что-то можно в облако закинуть с сылью. Но я с облаками тоже категорически не связываюсь. Они глючат.
URL to PDF.
Архивируйте их, если есть важность для будущего.
В Opera есть возможность сохранить страницу "одним файлом". Очень удобно. Правда, функцию включить ещё надо - в адресной стоке ввести " chrome://flags/?search=html " и включить "Save Page as MHTML" (или похожее)
текстовые документы или закладки.
В заметках