сложный вопрос.. .
с моей точки зрения - это безнравственно.. .
оставаться в хороших отношениях и вместе воспитывать и решать проблемы детей очень сложно, с одной стороны.. . но с другой - это абсолютно реально, для этого надо просто оставаться человеком.. .
более того, думаю, если нет возможности воспитывать детей в любви - стоит делать это хотя бы в дружбе, взаимопонимании и взаимовыручке...
Прочее непознанное
Нужно ли сохранять брак ради детей ?
нужно любить и уважать друг друга ради ваших совместных детей-это гораздо выше.... потому как изначально вы должны были это оба понимать....
у тётки муж пил.. . и скандалы такие были - жуть.... так она до последнего с ним жила, пока не погиб, царствие ему.... на рельсах.
Дети к тому времени выросли, и выросли вполне нормальными.
нашёл жену - не ищи развода, остался без жены - не ищи жены
Жертвенность еще ни кого до добра не доводила.
Не думаю что дети не понимают что родители остаются родителями и любят их не смотря на то, что они не вместе. Можно ради детей постаратся осттся хорошими друзьями, но жить в браке надо в первую очередь для себя.
Именно ради детей, стоит его иногда закончить.
Вопрос в том найдется ли для детей другая мать или отец, не уступающие или хотя бы такие же по своим качествам, как родные. Если да, то смело расходитесь во благо детей, если нет или дети в подростковом возрасте- следует закончить воспитание в составе семьи
скорее да, чем нет
А его по сути ради детей и создают..
Если научишься через что перешагивать, то перешагивать будешь без конца, без сожаления в итоге - без любви.
По этому вопросу нужно единомыслие обеих сторон, изменение каждого, обновление мышления каждого, стремление обоих быть вместе, тогда брак сам собой сохранится. Если прилагать усилия будет только одна сторона, а вторая займет выжидательную позицию, первой стороне понодобятся огромные духовные, душевные и физические силы, которых, в принципе, может не хватить, трудно находиться в правильном положении и в одиночку в таких ситуациях, однозначно нужна поддержка. Если поддержки нет - можно стать жертвой. Готовы ли вы заплатить такую цену? Думаю, что жертвы никому и никогда не были нужны.
Ради клятв.. . данных перед людьми и Богом. А больной брак лечить надо...