Прочее непознанное

Что чувствует человек в момент смерти?

Игорь Широков
Чувствует, как каждая клеточка ведёт войну против себе подобных, выискивая крохи энергии
Ирина Фёдорова
Лучший ответ
Наверное, что-то в этом роде
https://www.youtube.com/watch?v=RXzJfEDPnUk
(извиняюсь за качество но другого не нашлось))))
Засыпает... смерть это сон
По**й
Приплыли
Анюта Ковалева
Вначале смерти происходит нехватка кислорода, начинает развиватся гипоксия, организм пытается донести последние запасы кислорода до жизненно важных органов, далее развивается тунельное зрение из за чего люди пережившие клиническую смерть рассказывают о светлом пятне в конце тунеля, после чего запасы АТФ в живых тканях подходит к нулю, остаток кислорода поступает только в сердце, легкие и мозг, вскоре кислорода не остается в этот момент начинает отключатся мозг поэтому люди пережившые клиническую смерть рассказывают о том что они как будто бы парили над своим телом и видели себя со стороны, это происходтт потому что первым будет отключен отдел мозга отвечающий за пространственную ориентацию далее сердце останавливается, легкие прекращают свою работу, глаза не реагируют на свет после этого момента организм собирает все оставшиеся ресурсы начинается состояние агонии в этом состояние сердце и легкие начинают работать изо всех сил, а мозг вырабатывает в 5 раз больше гормонов чем при жизни в этот момент скорость работы мозга так же ускоряется до максимальных показателей, в конце концов когда запасы гормонов подходят к нулю человек перестает видить потом воспринимать тактильные ощущения и запахи и наконец последние что будет чуствовать человек будут звуки т. к. органы звукового восприятия выйдут из строя почти последними, далее если не оказывать помощ умерающему в течении 5-10 минут ( конечно можно реанимировать человека и после этого времени, но в таком случае человек навсегда останется умственно отсталым овощем
Подробнее можно узнать тут: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Смерть
Что не успел...