Прочее непознанное

Что человек чувствует в момент смерти?

Страх перед неизведанным
Елена Огнева
Лучший ответ
что он отбывает.. туда... и больше не вернётся
Галина Шадрина
Мы здесь говорим не о каких-то отвлеченных понятиях, мы говорим о себе. О моменте смерти, вашей смерти, когда все ветры собираются в вашем центральном канале, вы не способны есть, вы хотите что-то сказать, но не способны говорить, вы, хотя еще что-то видите, но уже не способны сделать то, что хотите. Постепенно вы теряете способность к чувственному восприятию, перестаете слышать, видеть, ощущать.

Таков процесс умирания. В этом процессе сначала четыре элемента растворяются друг в друге. Элемент «земля» растворяется в элементе «вода» – это проявляется таким образом, что вы теряете силы. Когда элемент «вода» растворяется в элементе «огонь», ваше тело высыхает, у вас сохнут губы, сохнет язык. Затем элемент «огонь» растворяется в элементе «ветер». Мы говорим здесь не о грубом огне и воде.

Определением огня служит жар. В это время мы теряем тепло. Когда к вам придут подобные знаки, вы должны понять, что вы умираете, но не бойтесь этого. Будьте готовы к проявлению позитивной ввергающей кармы, готовьтесь к этому и тогда у вас будет еще более хорошее тело, чем это. Затем элемент «ветер» растворяется в сознании, в уме, и в этот момент прекращается дыхание. Когда прекращается дыхание, прекращается циркуляция ветра, в этот момент прекращается циркуляция крови и останавливается сердце.

Таково буддийское объяснение этого процесса, я не знаю, как в науке объясняются эти процессы, но все-таки, с буддийской точки зрения вы еще не умерли. В этот момент вы ничего не можете: ни слышать, ни видеть, ни воспринимать, потому что все ваши грубые органы прекратили свою деятельность. Остается только ваше ментальное сознание, продолжающее функционировать. У этого ментального сознания есть четыре уровня: от грубого до тонкого. Все виды вашего чувственного сознания: обонятельное, слуховое – все они растворились в вашем первичном ментальном сознании. Первый уровень этого первичного ментального сознания – это видение беловатого цвета. Это беловатое видение проявляется так, что вам является белизна. У вас осталось очень мало концепций. Если у вас развита внимательность, осознавание, то есть шанс понять, что вы умираете. Тогда вы говорите себе, что вам сейчас нужно развить хорошую мотивацию для того, чтобы проявилась хорошая ввергающая карма. Вы должны сказать себе: «Я умираю, но поскольку все умирают, тут удивляться нечему: тот, кто рождается, должен и умереть – такова природа. Сейчас мне нужно подготовиться – пусть я получу рождение в том месте, где смогу помогать другим, где смогу получать учение и продолжать свою практику. Мне безразлично то, где я получу рождение, но самое важное, чтобы я мог получать учение и продолжать свою практику». Это важная мотивация.
Никто еще не вернулся чтобы рассказать, что он\а чувствовали в момент смерти ( а рассказы про "клиническую смерть" субъективны)
Облегчение и оргазм.
М)
Мария )))
уже ничего... видит только тающее лицо реаниматолога, хотя мы из добрых чувств стараемся седатировать этот момент
Наверное, умиротворение...
Не знаю, всему своё время. Но сам лично читал про повешенных, что некоторые мужчины, после того как их вешали, испытывали оргазм с семяизвержением. Такое было зафиксировано. Вот (
Елена Огнева Защита организма...
некоторые любили придушить
себя немного в петле, чтобы испытать оргазм
одного не спасли
ничего
вот перед выходом в г. да, сурово...
Все отпускает, боли прекращаются, как правило, если они есть.
Анус сжимается от страха
Margarit Khachatryan
Ничего Я разхерачился в хлам Помню только удар и все Даже боли не было Очнулся уже в палате Как потом узнал - 4 раза за 2 часа меня вытаскивали Мотор отказывал Не было никаких туннелей со светом Душа моя с потолка на врачей не смотрела Вообще ничего )))
Все зависит от подготовленности человека...
Git Ler
Екатерина Даудрих А как к ней подготовиться, при жизни же как страусы все суют голову в песок?
Смерть бывает разной, внезапной и ожидаемой. При внезапной, человек ничего не чувствует, а неожиданно для себя, видит своё тело со стороны и всё то, что происходит в том месте, где находится его тело. А при ожидаемой, может быть всё, что угодно, от умиротворения до мук совести и тела и страха смерти.
Страх
Например, тяжело больные умирают в мучениях. Возможно теряют сознание от какого-нибудь болевого шока, и умирают.