Прочее непознанное

Как правильно играть словами? Может быть, кто- нибудь знает?

Правильно играть - это значит играть по правилам.

Кто создаёт такие правила?

Писатели и поэты.

Поэты делают это более виртуозно!)

Вот, например.

​​М. Цветаева

Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжёлый шар земной
Не уплывёт под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной —
Распущенной — и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится ещё, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.
Что имя нежное моё, мой нежный, не
Упоминаете ни днём ни ночью — всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо Вам и сердцем и рукой
За то, что Вы меня — не зная сами! —
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце не у нас над головами, —
За то, что Вы больны — увы! — не мной,
За то, что я больна — увы! — не Вами.
Марина умеет правильно играть словами!)
Алина Д.
Лучший ответ
Наталья Шлепова Спасибо, Нил Я очень люблю это стихотворение.. И фильм тоже.
И про волны ты прав) Иногда
У Пети плохой стул...
Дорогая моя! Спасибо за подарочек. Ни к чему. Я никогда об этом не думаю... мне балы не интересны.... пусть другие получают... Прихожу сюда посмотреть на людей - таких разных, порой симпатичных, порой хулиганистых и часто беспомощных молодых мамочек и школьников, которые по серьёзному просят помощи.
Наталья Шлепова Спасибо Вам. У меня камень с души упал
Только с любовью и уважением, а не пытаясь умничать)
Мария Черемных
по аналогии с мыльными пузырями. результат зависит от субстрата, чувства момента и воображения
Наталья Шлепова ) легкими и воздушными-можно))
виртуозно. Это всегда восхищает.

Доброй ночи!
Sardor Baxriyev
Наталья Шлепова ) ) В принципе, стихи- это тоже игра словами.

Доброе утро, Татьяна. Яркого дня
Интересно.
Виктор Гунин
Наталья Шлепова ) наверное- именно играть: легко, непринужденно, без злого умысла
правильно - словами НЕ играть :)
Роман Рудольф
Наталья Шлепова Добрый вечер.
Иногда слова устают от ответственности на них возложенной,
и желают, чтобы с ними поиграли, покаламбурничали, к примеру.
Наталья Шлепова Я рада, Евгения, что не одной мне нравится игры со словами)) Спасибо
В Книге рекордов Гиннесса 1993 года самым длинным словом русского языка названо «рентгеноэлектрокардиографического», в издании 2003 года «превысокомногорассмотрительствующий».

Самые длинные глаголы — «переосвидетельствоваться», «субстанционализироваться» и «интернационализироваться» (все — 24 буквы).

Самые длинные существительные — «человеконенавистничество» и «высокопревосходительство» (по 24 буквы).

Самые длинные одушевлённые существительные — «одиннадцатиклассница» и «делопроизводительница» (по 21 букве).

Слово «соответственно» является самым длинным предлогом и самым длинным союзом одновременно. Оно состоит из 14 букв. Самая длинная частица «исключительно» на букву короче.

Англичане для успешного усвоения трудной фразы «Я люблю вас» пользуются мнемоникой «Yellow-blue bus».
Гариф Арсланов
Гариф Арсланов Слова «бык» и «пчела» — однокоренные. В произведениях древнерусской литературы слово «пчела» писалось как «бъчела». Чередование гласных ъ / ы объясняется происхождением обоих звуков из одного индоевропейского звука U. Если вспомнить диалектный глагол бучать, имеющий значения «реветь, гудеть, жужжать» и этимологически родственный словам пчела, букашка и бык, то становится ясным, каково же было общее значение этих слов.
Напой песенку калинка- малинка и услышишь слово "какалин". Вот об этом-то и песня...