Прочее непознанное
В чём смысл жизни? Мы все умрём и ничего земного с собой не заберем в тот мир.
Да хрен там было! Пенопласт я с собой заберу!)
Чтобы понять смысл жизни необходимо расширить восприятие.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Таким образом то, что мы накопили в прошлых жизнях мы перенесли в эту настоящую жизнь.
А то, что накапливаем в этой настоящей жизни, после смерти оболочки физического тела перейдёт в новую будущую жизнь.
Так о каких накоплениях идёт речь?
Что мы можем взять с собой после смерти физического тела?
Что мы должны накапливать и развивать в своей жизни в первую очередь?
Это пять факторов души.
Прежде всего факторы судьбы: те хорошие и благие поступки, слова и мысли, которые становятся нашей доброй счастливой судьбой в будущем.
можно их назвать практика Добра и Заслуг.
Второе это фактор нашего Характера, это сила воли, способность исполнять задуманное, целеустремлённость, терпение и т. д.
Третье это Предпочтения Души или как я ещё называю Мудрость-различение. Способность глубоко осознавать предмет, понимать причину, условие и результат. В конечном итоге это переходит в качество безошибочной интуиции.
Четвёртое качество это мистические сверхспособности, это могут быть телепатия, телекинез, левитация. Также в эту категорию я включаю музыкальный слух и эстетическое чувство.
Пятый фактор это причинно-следственные связи с другими душами. Не секрет, что каждый человек не может существовать вне общество, отдельно от других. Все люди взаимосвязаны и взаимозависимы между собой. Таким образом предпочитая общения с людьми, кто в значительной степени превосходит Нас, кто обладает большими качествами души, обладает мудростью и любовью, тем самым в следующих жизнях мы обязательно встретимся с этими людьми и они станут для Нас проводниками в ВЫсшие Сферы Мироздания.
Можно сказать о качества души как любовь, милосердие, сорадование, толерантность, мудрость и щедрость.
Это всё, что мы способны взять с собой.
Так о каких накоплениях идёт речь?
Это пять факторов души.
Это всё, что мы способны взять с собой.
Получить опыт материального воплощения.
зависит от мировоззрения, если человек атеист то точно никакого смысла в жизни нет, потому как все умрут и все человечество тоже
Есть очень хорошие книжки на тему «жизнь после смерти». Прочитайте, пожалуйста и вам многое станет понятным. Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (уберите пробел после https).
Смысл жизни не в уходе, а в том, что оставишь для других.
в накоплении энергии и возврату к абсолюту
зачем нам мусор то с собой уносить. Мы оставим после себя хорошую генетику в виде задатков потомству, зря что-ли всю жизнь набирали способности.
Смысл жизни - жить, научиться любить Абсолютной любовью себя, и проявлять эту любовь везде, повсеместно.
Душа со всеми душевными свойствами останется жить вечно.
Смысл жизни.... трудный вопрос, но нужно всего лишь продолжать жить, даже если нет смысла