Прочее непознанное

"Низкие" эгрегоры очевидно сильнее для влияния на материальную земную жизнь. Какой смысл тогда подключаться к высоким? Р

Ради чего?
Не совсем так. Эту тему хорошо расскрывает Владимир Вестник.

От высоких эгрегоров защита души больше, и низшие на них не могут влиять, и потом главный ход событий, реанкарнацию, судьбу и карму, главные (значимые события в жизни задают именно они, т. е. формируют реальность) .
Низшие, только перераспределяют потенциал человека и питаются их энегрией, сбрасывая на них свои кармические задолженности которые посылаются Высшими.
На то они и Высшие, что низшие входят в состав высших, это иерархия, но есть и эгрегоры паразитической направленности, они не входят в иерархию.
Остальные виды влияний со стороны эгрегоров невысокого уровня относятся к категории обстоятельств. Основной мотив этих влияний – защита эгрегорами собственных интересов, карма имеет многокомпонентную и многоуровневую природу.
Отличие высшего эволюционного воспитания (и кармы) в том, что оно существует всегда и является основным фактором, определяющим благополучие души в долгосрочной перспективе. Влияние невысоких эгрегоров временно, как и само их существование.
Юрий Жук
Лучший ответ
Если материальная земная жизнь - это всё, что Вам нужно.... Но ведь не хлебом единым!...
Olga Plotko
чтобы выбраться на сухую кочку из "низкого" болота....
вовсе нет.. . чем выше эгрегор, тем больше возможностей.. .
кстати не задумывались чем высокие от низких отличаются?
"низкие" порабощают своих пользователей.. .
тогда как "высокие" нет.. .

вот и вся раница....
Alex **
Medet Toleuhanov Любой эгрегор порабощает своих приверженцев...Они делают это ,правда,бессознательно...Да и какой спрос с электромагнитного поля?Да и как разделить на "высокие" и "низкие"?Четкой границы нет ...Можно только отметить ,что есть более или менее агрессивные...
ради своего развития