Прочее непознанное

Кстати, Свобода - это чё такое??

Евгений Шутов
Что такое свобода может сказать только тот, кто готов за нее умереть
(**.) Mr. Meptbbiu (.**)
Лучший ответ
Евгений Шутов Ну а поскольку мы так доподлинно и не знаем, что это такое, то либо готовых за свободу умереть не нашлось, либо им было не до разговорчиков в строю....
(**.) Mr. Meptbbiu (.**) Угу:)
Даж фраза не моя, кого-то из тех, кто умер
Это непривязанность к прошлому и будущему.
Любов Град
Быть свободным, кому как нравится.. .
Понимания разные, с присутствием привязанностей, обязанностей и т д
Да ниче особенного.... просто ты как ветер свободный.... всегда!...))))))
Это жизнь без греха. Грех-всегда привязывает человека.
это ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!! ! а так как её пытаются трактовать иные поборники- это анархия плюс желание жить за чужой счёт!!!
Умение не мешать другим
Свобода - это независимость от кого-либо или чего либо. .
Абсолютной свободы не существует. . Хочешь быть абсолютно свободным? Посылай всех. . и пускай себе пулю в лоб.
*****
* Свобода - это одно из наиболее ценных завоеваний воображения /Амброз Бирс/

* Свободен тот кто может не лгать /А. Камю/

* Свобода - это возможность говорить и делать то, что ты хочешь не боясь быть за это наказаны NN/

* Свобода начинается после первого миллиона доларов /NN/ )))
это относительное понятие. его можно рассматривать только в приложении к чему то или кому то. тогда будет либо свобода либо ее отсутствие. это не абстрактное .абсолютной свободы нет в природе. всё взаимозависимо
состояние души когда ты ни кому ничего не должен а действия продиктованы только инстинктами и собственными желаниями
Это сладкое слово «свобода» …

Смеётся над нами Создатель порой
цинично, презрительно, едко –
пробивший лбом стену усталый герой
выходит в соседнюю клетку…

Стремились иметь мы свободу
от тягостных пут бытия.
Её поолучили народы.. .
Но денег вот нет -
ни фига!
это не чё, это от кого или от чего
Свобо́да — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, что воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других. (википедия)

Свобода это отсутствия желаний и сожаленией, это всё и ничего.
Евгений Шутов Т.е., Шура, похоже, что при жизни человек свободен только тогда, когда спит....
И, желательно, без сновидений ;))))))))))
Свобода от своих внутренних сущностей....
Олег Зайцев
ЭТО.. .
когда случается СОСТОЯНИЕ.. . "открытого космоса" в голове.. .
и тогда.. .
"по бездонным глазам
проплывут облака,
я в облаках - Великан,
но это - не я.. .
завтра будет всё снова не так,
завтра - не так..., а пока.. .
мне бесконечно.. . ТЕПЛО и ЛЕКГО.. .
вообщем. . ЭЙ-ФО-РИ-Я... "
Смотря какую свободу иметь ввиду: свобода слова, свобода физическая, свобода совести, свобода выбора.... Сегодня я выбираю свободу слова и говорю, что мне хочется. А вам чего хочется?
это чего у нас нет !
Shuhrat Kalonov
Отсутствие несвободы.
Супер Маркет
Статуя огромной американской тетки с факелом каким-то
Евгений Белов
свобода от пороков....
Свобода, это выбор только вашего разума, без принуждения всего стороннего.
И в процессе освобождения, нужно ограничивать все эти принуждения, даже если исходят они от вас.
Павел Бабиков
Свобода - это отсутствие страха. Поэтому Истина (т. е. постижение Бога) , конечно, сделает нас свободными, но.. . несколько мелковато, что ли - становиться святым, чтобы не бояться :-)
Свобода - это ответственность в первую очередь