Это был бы сон волшебный сон,
Каждый был бы просто чемпион
Если смог бы выбирать себе коней.
А. Макаревич.
Если бы каждый мог выбирать в какой стране, семье и теле ему родится, то кто бы рождался бедным и больным?
Если же вас интересует кармическия сторона вопроса, то вот;
"Ещё с ведийского периода выделяются три полностью равноценных пола, собственно, tritiya prakriti и означает "третий пол", то есть соединившие в себе Пракрити (поле) и Пурушу (его познающего). В понятие трипья пракрити помимо трансгендеров и интерсексов попадали и гомосексуалы. Понятно, что на самом деле гомосексуальность и трансгендерность разные вещи. Поэтому более подробная классификация содержится в Камасутре, причём описываются эти состояния как абсолютно естественные, а вот и версия появление людей третьего пола: "при преобладании мужского семени получается мальчик, при преобладании женского - девочка, а при наличии обоих - napumsa (примерно то же, что "третий пол") или двойня, мальчик и девочка" (Законы Ману 3.49).
Ничего там про карму не говорится, ну и вообще такой существует принцип в индуизме, что природа не совершает ошибок и случайностей - всё имеет определённую цель (и в данном конкретном случае здесь имеется явное расхождение с Торой, где Яхве не только совершает ляпы сам, но и запрещает исправлять их другим). Туда же относится высказывание из Ригведы: Vikriti Evam Prakriti: "то, что кажется неестественным, тоже естественно". Кстати, в этот ранний период лица "третьего пола" не подвергаются вообще никакой дискриминации.
Так например Бхишма был убит воином Шикхандином, который в юношестве не пожелал быть девушкой, и стал парнем. В той же колесницы возничим был Кришна, который незадолго до этого превратился в девушку, чтобы выйти за сына Арджуны Аравана и сам Арджуна, который до того в течении года выдавал себя за хиджра (человека сменившего пол с мужского на женский) и все это время не только жил во дворце Вираты (куда понятно представителей низших каст и близко не подпускали), но и принимал активное участие в обучении и воспитании царевича Уттары и никому и в голову не могло придти, что сие окажет некое тлетворное влияние на психику царевича.
В Аюрведе описана методика смены пола в виде пенэктомии, орхиэктомии и лабиапластики. Собственно и само существование Аюрведы противоречит иудохристианской "морали", по которой осуждалось любое вмешательство в результаты работы Яхве и не случайно в древней иудеи небыло не только ни одного медицинского трактата - там вообще не изобрели ничего.
Современные же иудеи (к которым так же относятся христиане и мусульмане) хотя и признают вмешательства в "божье творение", если им например нужен автомобиль или антибиотик, но до сих пор с пеной у рта продолжают стоять против ЛГБТ. То есть это именно они сделали нашу жизнь невыносимой из-за чего сегодня она и стала вполне себе кармической вещью смывающей любые грехи.
Хотя в Коране и нет прямого запрета на смену пола (запрет таковой в варварских исламских странах не имеет ничего общего с Кораном и является чисто политической вещью) и наиболее продвинутые Имамы считают таковую не более греховной, чем превращение зерен в муку, но и здесь они повернули сие с ног на голову "леча" сменой пола гомосексуализм и трансвистизм (не путать с транссексуальностью, которую как раз и следует лечить подобными способами).
На самом же деле презрение в вещам ЛГБТ сравнительно новое явление связанное с тем, что мы строим мосты между мужчиной и женщиной, а иудохристианам нужно чтобы женщины считались недочеловеками и сводить их до положения самок.
Ом.
Прочее непознанное
Каждый был бы просто чемпион Если смог бы выбирать себе коней?
Все наши действия – телом, речью или умом – все делаются для счастья. Даже деятельность мельчайших насекомых – например, видно как муравьи бегают туда-сюда, такие занятые – тоже направлена на достижение счастья. Посмотрев на себя и других живых существ, можно увидеть то же самое: всё, что мы делаем, делается для достижения счастья.
«Проблема» – это то, что мы не хотим испытывать, а «счастье» – это то, что мы хотим получить. С таким настроем каждый может избавиться от проблем, может прекратить нежелательные переживания, и так любой может достичь всего счастья. Почему же? Потому что проблемы и счастье не приходят извне. Каждое существо само в прошлых жизнях создало свои проблемы и счастье. Следовательно, с таким настроем все проблемы могут быть прекращены, и можно достичь временного повседневного счастья, а так же и абсолютного счастья – полного пробуждения.
Проблемы как не религиозных людей, которые ни во что не верят, которые не медитируют, так и людей религиозных, которые поверхностно ознакомились с учениями, читают молитвы и тому подобное, и даже медитируют – их проблемы происходят от непонимания значения любви к себе. Каждый должен освободить себя, любить себя, но что это означает? Если всё это понимается неправильно, то проблемы будут возникать постоянно.
В буддизме, особенно в буддизме Махаяны, наилучший способ любить себя – вырвать корень всех проблем, он в самом нашем сердце: эго, эгоцентричный ум. Так что, если прекратить лелеять своё «я», тогда неважно что будет происходить вокруг – эта проблема перестанет существовать.
Минуту назад это была настолько серьёзная проблема – как тьма, как гора; но через минуту, если вы отпускаете проблему, заставившую вас думать: «Я убью себя – нет другого выхода, ничего другого не остаётся», тогда проблема исчезает. Только что всё было ужасно, а минуту спустя, когда вы ослабили напряжение – эгоцентричный ум – проблема растворяется. Другой человек вас всё ещё не любит, не относится к вам хорошо, поступает с вами плохо – ничего не изменилось – но как только вы перестали концентрироваться на «я», вы больше не воспринимаете ситуацию как проблему. А изменение своего собственного ума непременно может также отразится и на уме другого человека, поможет привнести изменения, остановить эмоциональные негативные мысли.
Не говоря о долгосрочных результатах пробуждения, каково будет немедленное воздействие на сердце после освобождения от эгоцентричного настроя ума? Результатом будет мир, счастье, удовлетворение. С бодхичиттой вы чувствуете удовлетворение в сердце, жизнь становится более осмысленной. Даже если вы не очень сведущи в Дхарме, если вы знаете только ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ и ничего больше, но если вы удалили корень всех проблем жизни, если вы избавились от того, что вынуждает вас плакать в глубине сердца как ребёнок «я несчастен, я несчастен, я несчастен» – вы можете обрести счастье и удовлетворение. Не важно сколько Буддадхармы вы усвоили, не важно насколько образование расширено знанием слов и значений, если ум всё время кричит в глубине сердца «я несчастен! я, я» – тогда «я» становится главным источником беспокойства в жизни.
Тогда значение любви к себе превращается в любящую привязанность, в эмоциональный ум. Вместо того, чтобы стараться избавиться от этого ума, человек становится рабом привязанности, дурных мыслей восьми мирских дхарм. И если кто-то нарушает это заблуждение, это воспринимается как проблема. В действительности, это омрачение – главный враг, который не позволяет вам открыть сердце или достичь реализаций. Оно не даёт вам достичь окончательной свободы, стать полностью освобождённым от всех страданий, включая цикл смерти и перерождения, и от причин, кармы и заблуждений.
Мощно! Коротко - каждый стал бы Македонским, если бы у него был Буцефал
а в чём вопрос? нужно одобрение на изменение пола? одобряю. прекратите свой род, естественный отбор в действии.
У меня мозг маленький. В меня стока текста не помещается.