Прочее непознанное

Почему во зле много логики, чем в доброте? Ведь с точки зрения одной только логики вообще не надо стремиться к Добру, Свету

Потому что люди - эгоисты по природе, а эгоизм есть источник зла, вся логика работает на оправдание своей эгоистической природы, ибо разум обслуживает чувства и создает удобную логику. Она рухнет только тогда, когда постоянно растущий эгоизм заведет нас в полный тупик, когда уже существовать будет невозможно, тогда будем создавать другую логику и следовать ей.
Arman Arikyan
Лучший ответ
в отличие от обычных представлений о созидающей силе добра и любви эти чувства разрушающие, созидает зло... будь-то прогресс (война всегда ускоряла развитие науки), или обычные человеческие отношения. Простой пример: кто займет должность из двух равноценных специалистов: добрый и обходительный простак или злобный, мстительный пройдоха? Зло движет миром, увы
и этика, и логика относятся к рациональным суждениям
наивный реализм и фантазия - индифферентны логике и морали
Убил - украл - сел в тюрьму. Тут все просто в 21 веке
*D
*from Dream...=)
добро-собирать до целого ..зло -делить на части ...собирание до целого предполагает целостный или общий взгляд ..или образное представление :наблюдатель снаружи... деление исходит из отношений и изнутри... оно делит на части те полагает отсюда ложь зла -оно видит причинно следственные связи и тем самым меняет картину мира в свою пользу.. те полагание или наложение матрицы принадлежания и отношения исходит из природы зла ...а добро спонтанно и непредсказуемо-чудотворно ...
А¥
Алекс ¥
Добро есть любовь. Так любил что убил