Прочее непознанное
Кого поражает шаровая молния?
Когда в соседскую избу попала шаровая молния, моя бабушка сказала, что это - наказание за прегрешения хозяйки. В маленькой деревне сложно скрыть... похождения...
Нашла очень интересный материал о шаровой молнии в интернете.
Обладая большой энергией, шаровая молния иногда может вызывать разрушения зданий и сооружений, убивать и калечить людей. Что же нужно делать, если рядом с вами возникла шаровая молния? Во-первых, не надо пугаться и кидать в нее какие-то предметы. Ведь трагические случаи весьма редки. Если ситуация позволяет, полезно выложить подальше от себя металлические предметы и электронные устройства. Не надо звонить по телефону и трогать одежду и одеяла из синтетических материалов, способных электризоваться. Хорошо бы открыть форточку, давая возможность шаровой молнии вылететь на улицу.
Во-вторых, без суеты нужно остаться на месте или плавными движениями удалиться подальше от опасной гостьи, не поворачиваясь к ней спиной. Если на вас одежда или белье из синтетики, то лучше всего не двигаться. Также надо спокойно предупредить своих коллег или домочадцев об опасности и посоветовать им не делать резких движений и не приближаться к шаровой молнии. Если пораженный молнией человек потерял сознание, ему нужно оказать первую помощь и сразу после ухода молнии вызвать скорую медицинскую помощь.
Ну, а в общественном плане человечеству обязательно нужно научиться создавать и использовать шаровые молнии. Тогда окажется возможным создавать электромобили с запасом хода сотни километров без аккумуляторов весом в сотни килограммов и тысячи других экологически чистых и высокоэффективных устройств.
Подробно здесь:
https://m.samara.kp.ru/daily/26259/3138314/

Подробно здесь:

Artem Ovchinnikov
Доброго вечера, Галина!)
тех, кому не повезло с ней встретиться..
слышала, что нельзя шевелиться.. когда она рядом
Кто не застёгивает брючную.
да уж, но не сложнее чем увидеть шаровую молнию
Тех, кто окна не закрывают
;)))))
знаете, кого называют шароголовым?